«Прыгаю за Россию. Эмоции переполняют!» Бондарь покинул Украину и взял серебро - «Водные виды спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Водные виды спорта » «Прыгаю за Россию. Эмоции переполняют!» Бондарь покинул Украину и взял серебро - «Водные виды спорта»
«Прыгаю за Россию. Эмоции переполняют!» Бондарь покинул Украину и взял серебро - «Водные виды спорта»

Новый дуэт Александр Бондарь – Виктор Минибаев с ходу завоевал серебро чемпионата мира в прыжках с 10 м. Александр Бондарь родился в Луганске и выступал за Украину. Был призером чемпионата мира, двукратным чемпионом Европы. Но всегда говорил, что украинцем себя не считает. Женился на россиянке,

Новый дуэт Александр Бондарь – Виктор Минибаев с ходу завоевал серебро чемпионата мира в прыжках с 10 м.


Александр Бондарь родился в Луганске и выступал за Украину. Был призером чемпионата мира, двукратным чемпионом Европы.


Но всегда говорил, что украинцем себя не считает. Женился на россиянке, переехал в Москву, сменил гражданство. Пришло время, и после Олимпиады в Рио чиновники разрешили Бондарю выступать за Россию.


«Как здорово, что я наконец-то получил российский паспорт! – радовался тогда Бондарь. – Я его так ждал! Даже не могу описать, какая радость у меня на сердце».


Сашу поставили в пару к Виктору Минибаеву, который хотя имел две медали чемпионатов мира (в синхроне были серебро Барселоны-2013, бронза Казани-2015), но еще больше собирал четвертых мест. Чего-то не хватало Минибаеву, чтобы сделать шаг вперед.


И вот получилось – новый дуэт уверенно завоевал серебро первенства планеты.


- Все неплохо вышло. Это наш рекорд по сумме баллов. Но в будущем мы хотим набрать под 500, - говорил Бондарь после выступления. – Спасибо болельщикам, нас очень хорошо поддерживали.


- Это ваш первый крупный турнир за Россию.
- Эмоции переполняют. Очень хотел показать, на что способен. Меня взяли, оказали доверие. Старт был для меня важнейшим.


- Что оказалось самым важным в создании вашего дуэта?
- Подстроиться друг под друга. Мы с детства не росли вместе. Техника прыжков была разная. И вот где-то я под Витька, где-то Витек под меня… Так и находили общий язык.


- Правда, что когда вы переехали в Москву, то думали уйти из спорта?
- Был период в жизни, что возникали мысли завязать. И здоровье подвело – после чемпионата Европы-2014 перенес операцию. Часто болел. Вот и подумал: уеду, женюсь. Буду жить как нормальный человек.


Но потом понял, что без спорта не могу. Хочу прыгать дальше. И начал снова заниматься, набирать форму. Теперь в планах – прыгать вместе до Олимпиады в Токио.


СТАТИСТИКА


Прыжки в воду


Мужчины. 10 м, синхрон


1. Чен/Янь (Китай) – 498,48. 2. Бондарь/Минибаев (РОССИЯ) – 458,85. 3. Хаусдинг/Кляйн (Германия) – 440,82.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика