«Крестный отец. Судилище». Арбитр-итальянец ставил левые оценки сыну? (скандал) - «Водные виды спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Водные виды спорта » «Крестный отец. Судилище». Арбитр-итальянец ставил левые оценки сыну? (скандал) - «Водные виды спорта»
«Крестный отец. Судилище». Арбитр-итальянец ставил левые оценки сыну? (скандал) - «Водные виды спорта»

Откровенное признание Александра Мальцева в интервью с обозревателем «Советского спорта». «Наши лучше. Жуткая несправедливость!» Россия проиграла в синхронном плавании Можно ли сказать, что судьи прибили российский дуэт? Я такое заявление делать не буду. Но ничтожный разрыв в 0,034 балла говорит о

Откровенное признание Александра Мальцева в интервью с обозревателем «Советского спорта».


«Наши лучше. Жуткая несправедливость!» Россия проиграла в синхронном плавании


Можно ли сказать, что судьи прибили российский дуэт? Я такое заявление делать не буду. Но ничтожный разрыв в 0,034 балла говорит о том, что Мальцев с Каланчой не были лучше итальянцев. Хуже – не знаю. Лучше – нет.


А в одном я уверен: в спорте не должно быть такого, о чем рассказал Александр в интервью, когда отец-судья выставляет оценки своему сыну. Это что за бред такой?!


- Итальянцы превзошли вас в технике. Какой элемент у вас не получился?


- Мы не видели, как выступали соперники, не изучили их оценки - сказал Мальцев. – Знаем только общий результат. Но элементы – та панель, в которой каждый судья выставляет по пять оценок. И все зависит от того, кто сидит в этой бригаде. Один арбитр может многое решить. На предварительном выступлении там оказался отец итальянца. Он – арбитр, и в финале тоже работал. Он судил очень необъективно. Нам ставил низкие оценки, а сыну – высокие. Разве это правильно?


- В других видах спорта такое было бы невозможно.
- Но президент нашей международной федерации – итальянка. Она болеет за свой дуэт и сама занимается рассадкой судей.


- Реально ли одному арбитру создать разрыв в 0,034 балла в пользу нужного дуэта? Это ювелирная работа или случайность?
- Посадили нужных судей, те ставили оценки. Качнули в одну сторону, и вот результат.


- Два года назад вы проиграли в технической программе американцу Биллу Мэю и его партнерше. Сейчас такое же чувство досады или другой оттенок?
- Когда ты проигрываешь Мэю, это весомо. Это же первый мужчина в синхронном плавании. Его уровень раньше был гораздо выше, чем у итальянца. А вот с дуэтом из Италии я никогда раньше не соревновался. И теперь видеть его впереди удивительно.


- Мы боролись за первое место, - добавила Каланча. – Понимали, что разрыв будет маленьким. Но настраивали себя на золото.


- Трудно вам было переходить из группы в микст?
- Да, тут идет другая работа. Но очень много общего.


- Победитель Джорджио Минисини рассказывал, как много мальчиков приходят в Италии в синхронное плавание. А у вас есть конкуренты в России?
- Маленькие мальчики идут в секцию, - рассказывает Мальцев. – В Москве занимаются у Ольги Брусникиной, Марии Киселевой, Анастасии Давыдовой. Но я пока видел только одну пару из «Труда», там выступают юные брат с сестрой.


Потихоньку идет набор, но без энтузиазма. Многие тренеры в силу возраста сосредоточены на подготовке девочек и не могут перестроиться. Сложились стереотипы, есть консерватизм. А кто-то говорит, что просто не знает, как работать с мальчиками. Но вот за рубежом набирают в секции охотно, микст-дуэты рождаются с нуля и дорастают до чемпионатов мира. У нас же все не так…


- Возвращаясь к теме отца-итальянца, а вы не можете попросить, чтобы его убрали из судейской панели? Есть такое право?
- Для этого теперь есть рефери – была Светлана Саидова из Украины. Но судью не заменили. Да и мы для этого приложили недостаточно усилий. Хотя нужно было сказать об этом еще после предварительного выступления.


СТАТИСТИКА


Синхронное плавание


Микст. Техническая программа


1. Фламини/Минисини (Италия) – 90,2979. 2. Каланча/Мальцев (РОССИЯ) – 90,2639. 3. Мэй/Спендлав (США) – 87,6682.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика