Сборная Украины завоевала 9 медалей на ЧМ по водным видам спорта и заняла 18-е место » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Водные виды спорта » Сборная Украины завоевала 9 медалей на ЧМ по водным видам спорта и заняла 18-е место

Вчера, 30 июля, в Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Всего за 17 дней соревнований в Будапеште было разыграно 75 комплектов медалей. Украинцы завоевали девять медалей – две серебряные и семь бронзовых. Шесть медалей завоевали синхронистки (0-1-6), одну - прыгуны в

Вчера, 30 июля, в Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат мира по водным видам спорта.
Всего за 17 дней соревнований в Будапеште было разыграно 75 комплектов медалей. Украинцы завоевали девять медалей – две серебряные и семь бронзовых. Шесть медалей завоевали синхронистки (0-1-6), одну - прыгуны в воду (0-0-1) и две пловцы (0-2-0).
В общекомандном зачете сборная Украины с девятью медалями заняла 18-е место. Победили американцы (21-12-13), вторые – китайцы (12-12-6), третьи – россияне (11-6-8).
По общему числу наград украинцы делят седьмое место с командами Франции, Венгрии и Японии (по 9). Первые – американцы (46), вторые – китайцы (30), третьи – россияне (25).
На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 29-ти стран мира.
Водные виды спорта. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 14-30 июля