Совет синхронисткам: «А вы сделайте как ЦСКА – возьмите состав на семь пятерок» - «Водные виды спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Водные виды спорта » Совет синхронисткам: «А вы сделайте как ЦСКА – возьмите состав на семь пятерок» - «Водные виды спорта»
Совет синхронисткам: «А вы сделайте как ЦСКА – возьмите состав на семь пятерок» - «Водные виды спорта»

Женская сборная России по синхронному плаванию Шестое золото синхронистки сборной России завоевали в произвольном выступлении группы, исполнив программу «Шаманы». А они все собирали и собирали золотые медали. Если не считать серебра в микст-дуэте, наши синхронистки не знают осечек. На этот раз с

Женская сборная России по синхронному плаванию

Шестое золото синхронистки сборной России завоевали в произвольном выступлении группы, исполнив программу «Шаманы».


А они все собирали и собирали золотые медали. Если не считать серебра в микст-дуэте, наши синхронистки не знают осечек.


На этот раз с программой «Шаманы» победила наша группа в произвольной программе. Тренер Татьяна Покровская, как и ее коллега Татьяна Данченко, уже отстрелялись – они собрали в Будапеште все золото. Ну, кроме комбинации. Россия от этого вида просто отказалась. Не хватило времени, чтобы подготовить.


- А теперь ведь на следующем чемпионате мира еще будет новый вид – «хайлайты», - рассуждает Влада Чигирева. – Для нашей команды это нечто новое, потому что мы больше работаем над основными программами – технической и произвольной.


- Если какая-то другая страна выиграет «хайлайты», а Россия откажется от этого вида – это не ударит по нашей репутации?
- Думаю, что нет. Но мы еще обсудим эту тему в команде с тренерами. Как скажет Татьяна Николаевна Покровская, так и будет.


- А если примут решение готовить еще один вид, это будет тяжело?
- Конечно! Это ведь уже четвертая программа. Ее нужно не только готовить, а составлять в следующем году. Все это очень непросто.


- Вы вот как сделайте, - начал я объяснять Чигиревой. – Вот в КХЛ есть ЦСКА, им играть на много фронтов. Нужно хорошо выступить в регулярном чемпионате, какие-то игроки поедут на Олимпиаду и чемпионат мира. Поэтому там купили состав на семь пятерок. Вы тоже наберите еще одну команду девчонок, и пусть они эти «хайлайты» выигрывают.


Но хоккейный совет не прошел.


- У нас нельзя иметь такую скамейку запасных, - объяснила Влада. – В национальной сборной России по синхронному плаванию возможно, чтобы было только 16 человек. Двое идут в микст-дуэт, еще двое – в обычный дуэт. И остается всего 12 спортсменок. Они физически не смогут разорваться.


- А вы можете выйти на эти «хайлайты» без особой подготовки? Отработайте на классе – вдруг будет золото?
- Ну что вы, мы так не можем! – глаза у Чигиревой стали круглыми. – Так ведь Россия пошатнет свою репутацию. А мы хотим на каждом соревновании выступать на максимуме своих возможностей. Чем делать плохо – лучше не делать вообще!


…Вот такие принципы у этих девчонок.


А еще я поговорил с Марией Шурочкиной. Она была только что из воды, еще не знала результат других команд.


- Вроде бы мы все хорошо сделали, да? – спрашивала она у меня. – Я исполнила акробатику, девчонки – поддержки. Нам поставили 97,3000. Видимо, это было не так плохо.


- Неплохо, неплохо, - кивал я. – А вы хотели бы однажды встать в дуэт? Исполнить соло?
- Круто быть в команде. Не скажу, что соло или дуэт престижнее. Но это немного другой уровень ответственности. В этих видах участвуют сильнейшие девочки. Нужно быть избранной!


…Я сразу представил кого-то вроде Дэйнерис Бурерожденной.


- Вы же великая спортсменка, Маша. Олимпийская чемпионка, восьмикратная чемпионка мира. А в прессе дают заголовок «Сестра Нюши завоевала золото». Это не задевает?
- Нас, спортсменок, это никак не задевает, - прочеканила слова Шурочкина. – Мы – истинные фанаты своего дела, преданные спорту. Мы будем идти вперед, пока не иссякнут силы! Я мечтаю и на вторую Олимпиаду попасть. И пусть обо мне говорят, что хотят!


И как остановить таких железных девчонок? Никак!


СТАТИСТИКА


Синхронное плавание


Команда, произвольная программа


1. РОССИЯ (А.Баяндина, Д.Баяндина, Чигирева, Голядкина, Калинина, Комар, Шурочкина, Валитова) – 97,3000. 2. Китай – 95,2333. 3. Украина – 93,9333.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика