Михаил Романчук завоевал золото ЧЕ в плавании на 800 м вольным стилем » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Водные виды спорта » Михаил Романчук завоевал золото ЧЕ в плавании на 800 м вольным стилем
Михаил Романчук завоевал золото ЧЕ в плавании на 800 м вольным стилем

В Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. В соревнованиях по плаванию мужчины разыграли медали на дистанции 800 м вольным стилем. 22-летний украинец Михаил Романчук завоевал золото, проплыв дистанцию за 7 минут 42,96 секунды и опередил итальянца Грегорио Палтриньери
В Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта.

В соревнованиях по плаванию мужчины разыграли медали на дистанции 800 м вольным стилем.

22-летний украинец Михаил Романчук завоевал золото, проплыв дистанцию за 7 минут 42,96 секунды и опередил итальянца  Грегорио Палтриньери на 2,16 секунды, немца Флориана Веллброка на 2,64.

Романчук стал обладателем уже третьей медали на нынешнем чемпионате Европы. Ранее он завоевал золото на 400 м и серебро на 1500 м вольным стилем.

Всего же украинские пловцы завоевали четыре медали. Андрей Говоров победил с рекордом чемпионатов Европы на дистанции 50 м баттерфляем.

В медальной копилке сборной Украины стало 20 медалей  -  7 золотых (3-плавание, 1-синхронное плавание, 1-велоспорт, 1-прыжки в воду, 1-легкая атлетика),  10 серебряных (2-велоспорт, 1-академическая гребля, 5-синхронное плавание, 1-плавание, 1-легкая атлетика) и 3 бронзовые (1-академическая гребля, 1-синхронное плавание, 1-прыжки в воду).