13-летний прыгун в воду Алексей Середа завоевал олимпийскую лицензию » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Водные виды спорта » 13-летний прыгун в воду Алексей Середа завоевал олимпийскую лицензию
13-летний прыгун в воду Алексей Середа завоевал олимпийскую лицензию

Сегодня, 19 июля, в Кванджу (Южная Корея) продолжался чемпионат мира по водным видам спорта. 13-летний украинец Алексей Середа вышел в финал соревнований по прыжкам в воду с 10-метровой вышки с седьмым результатом в полуфинале (476,30 балла) и квалифицировался на Олимпийские игры-2020 в Токио.
Сегодня, 19 июля, в Кванджу (Южная Корея) продолжался чемпионат мира по водным видам спорта.

Отметим, что все 12 участников финала стали обладателями олимпийских лицензий. С лучшим результатом в финал вышел китаец Ян Цзянь (573,35). Медали в этом виде программы будут разыграны завтра, 20 июля.

Женщины разыграли награды в прыжках с 3-метрового трамплина. Украинка Виктория Кесарь заняла 11-е место (276,45).
Золото и серебро завоевали китайские спортсменки. Победила Ши Тинмао (391,00), опередив Ван Хань (327,85). Тройку призеров замкнула австралийка Мэддисон Кини (367,05).
Еще одна украинка – Елена Федорова – в финал не пробилась, заняв в полуфинале 15-е место.

Напомним, сегодня бронзовую медаль завоевали украинские синхронистки в произвольной программе групп.

Для Украины это пятая медаль на чемпионате мира в Кванджу. Все пять медалей завоеваны в артистическом плавании - 1 золотая и 4 бронзовых.

В медальном зачёте чемпионата мира сборная Украины занимает 6-е место. Лидирует сборная Китая (12-7-1), второе место занимает Россия (7-4-0), третье - Германия (2-1-2), четвертое – Бразилия (2-0-0), пятое – Франция (1-3-1).

По общему числу медалей первая команда Китая (20), вторая – России (11), третья – США (7), четвертое место делят Германия, Франция, Украина и Италия (по 5).
Чемпионат мира в Кванджу завершится 28 июля.