Француз Реймонд и бразильянка Кунья – чемпионы мира в плавании на 25 км » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Водные виды спорта » Француз Реймонд и бразильянка Кунья – чемпионы мира в плавании на 25 км
Француз Реймонд и бразильянка Кунья – чемпионы мира в плавании на 25 км

Сегодня, 19 июля, в Кванджу (Южная Корея) на чемпионате мира по водным видам были разыграны награды в плавании на открытой воде на 25 км. У женщин золото завоевала бразильянка Ана Кунья, проплыв дистанцию за 5 часов 8 минут 3,00 секунды и опередив немку Финниа Вунрам на 8,60 секунды, француженку
Сегодня, 19 июля, в  Кванджу (Южная Корея) на чемпионате мира по водным видам были разыграны награды в плавании на открытой воде на 25 км.

У женщин золото завоевала бразильянка Ана Кунья, проплыв дистанцию за 5 часов 8 минут 3,00 секунды и опередив немку Финниа Вунрам на 8,60 секунды, француженку Лару Гранжон – на 18,20.

В мужском заплыве победил француз Аксель Реймонд с результатом 4 часа 51 минута 6,20 секунды. Вторым финишировал россиянин Кирилл Беляев, проиграв победителю 0,30 секунды. Тройку призеров замкнул итальянец Алессио Оккипинти - +3,30.

Украинцы в этих дисциплинах не представлены.