Олег Колодий – шестой в прыжках в воду с 3-метрового трамплина на ЧЕ в Киеве » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Водные виды спорта » Олег Колодий – шестой в прыжках в воду с 3-метрового трамплина на ЧЕ в Киеве
Олег Колодий – шестой в прыжках в воду с 3-метрового трамплина на ЧЕ в Киеве

Вчера, 9 августа, в Киеве (Украина) прошел пятый день соревнований на чемпионате Европы по прыжкам в воду. Определились обладатели двух комплектов наград, но украинцев среди них нет. Олег Колодий в прыжках с 3-метрвого трамплина занял шестое место, набрав в сумме за шесть прыжков 402,35 балла.
Вчера, 9 августа, в Киеве (Украина) прошел пятый день соревнований на чемпионате Европы по прыжкам в воду. Определились обладатели двух комплектов наград, но украинцев среди них нет.

Олег Колодий в прыжках с 3-метрвого трамплина занял шестое место, набрав в сумме за шесть прыжков 402,35 балла. Лучшей попыткой украинца стал 5-й прыжок с коэффициентом сложности 3,8, который судьи оценили в 93,10 балла. Видео лучшего прыжка Колодия можно посмотреть здесь.
Александр Горшковозов в финал не пробился, заняв в предварительной раунде 16-е место.
Уверенно победил  россиянин Евгений Кузнецов (499,45), опередив на 42,60 балла немца Патрика Хаусдинга. Бронза досталась британцу Джеймсу Хитли.

В синхронных прыжках  воду с вышки соревновались смешанные дуэты. Золотые медали завоевали россияне Екатерина Беляева и Виктор Минибаев, набрав по сумме пяти прыжков 320,70 балла. Второе место заняли британцы Иден Чэн и Ноа Уильямс, уступившие россиянам более 17 баллов. Бронзовыми призерами стали немцы Кристина Вассен и Флориан Фандлер.
Украинцы в этом виде программы не участвовали.

За пять дней соревнований в Киеве всего разыграно 9 комплектов наград. Сборная Украины в медальном зачете опустилась с первого на третье место. В активе украинцев по-прежнему 4 медали – 2 золотые и 2 серебряные. Напомним, золото завоевали Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, а также София Лыскун в прыжках в воду с 10-метровой вышки. Серебряными призерами стали Олег Колодий в прыжках с метрового трамплина и дуэт Алексей Середа / Олег Сербин в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.

Возглавила медальный зачет сборная России, спортсмены которой выиграли 7 медалей – 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые. Вторая – команда Германии (2-2-2).

По общему числу медалей первая – Россия (7), вторая – Германия (6), третья – Великобритания (5), четвертая – Украина (4).