Юлия Ефимова: Я готова рекламировать чипсы и КАМАЗы. Но не сигареты! (видео) - «Плавание» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Водные виды спорта » Плавание » Юлия Ефимова: Я готова рекламировать чипсы и КАМАЗы. Но не сигареты! (видео) - «Плавание»
Юлия Ефимова: Я готова рекламировать чипсы и КАМАЗы. Но не сигареты! (видео) - «Плавание»

Юлия Ефимова В редакции «Советского спорта» побывала пятикратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова, завоевавшая четыре медали в Будапеште. Первая часть интервью – по ссылке «МЫ С КИНГ НЕ ОБЩАЕМСЯ» – Юля, вы когда-нибудь работали со спортивным психологом? – Давным-давно в сборной России был

Юлия Ефимова

В редакции «Советского спорта» побывала пятикратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова, завоевавшая четыре медали в Будапеште.




Первая часть интервью – по ссылке



«МЫ С КИНГ НЕ ОБЩАЕМСЯ»


– Юля, вы когда-нибудь работали со спортивным психологом?
– Давным-давно в сборной России был такой специалист. Тренеры заставляли к нему ходить. Но я не очень люблю работать с психологами. Нет никого лучше, чем тренер, папа или друг. Некоторым это вполне поможет, если психолог хороший. А если он тебя не знает и говорит за спиной какую-то чушь, как ты с ним будешь работать?


Бывало такое, что соперница вас так бесила, что вы хотели ей навалять прямо в бассейне?
– Никогда такого не было.


Даже с Лилли Кинг?
– Но это ведь не мы, а журналисты раскручивают дуэль, которая похожа на бой боксеров. Обсуждают разные жесты, кто какой палец показал. Пресса раздувает, и это помогает в продвижении плавания. Может, в таком финале тяжелее плыть морально. Но это интереснее зрителям и всем вообще. Поэтому после финиша я стараюсь показать всем палец – уже для прикола. Пусть обсуждают!


А как вы общаетесь в комнате вызова?
– Да никак. По дороге к старту не разговариваем, и Кинг даже не смотрит в мою сторону. А потом – только поздравления, но они вполне искренние.


Вы же понимаете, мы друг друга подстегиваем на высокие результаты. От нашего соперничества есть польза. И если бы не я, то вряд ли Кинг смогла бы побить мировые рекорды.


Кто-то даже проецирует это на политику, называя холодной войной между Россией и Америкой.
– Ну что поделать? Может, в этом есть доля правды. Но тут все от корреспондентов зависит, а не от спортсменок.



«ЛЮБЛЮ ГОРОД ТОКИО»


Однажды вы сказали, что проплывали 12 км за тренировку и поднимали тяжелые веса в спортзале. Сколько именно? Вот брассистка Рута Мейлутите жмет 70 кг от груди.
– Мой рекорд до 15 лет, когда я этим занималась, был 65 кг. А сейчас я этого не делаю. Занимаюсь в спортзале, но это уже другая подготовка. Не считаю, что нужно тягать большие веса. Это бесполезная трата времени. И для женщины не очень полезно.


Почему так упали результаты Мейлутите?
– Она в 15 лет выиграла золото Олимпиады. Но потом повзрослела, организм перестроился. Было видно на Олимпиаде в Рио, что она потяжелела.


Теперь Рута сменила тренера, очень похудела. Мне понравилось, как она выглядела в Будапеште. И была близка к прежним результатам. Думаю, Мейлутите прибавит к следующей Олимпиаде…


…которая пройдет в Токио. Назовите три причины, за что вы любите этот город.
– Мне очень нравится менталитет японцев. Они вежливые, всегда милые, хорошие и добрые.


У меня там есть несколько друзей, которые тренировались со мной в Лос-Анджелесе. Они уже окрыли свой клуб, приглашали на соревнования.


А еще Токио – красивый инновационный город.



«РЕКЛАМА КАМАЗа – ЭТО ЗДОРОВО!»


Могут ли пловцы в России хорошо зарабатывать на рекламе?
– Раньше это было невозможно. Александр Попов и Денис Панкратов? Не слышала, что у них были большие контракты в России. Ситуация начала меняться после Рио. Более-менее стали приходить спонсоры. Или это я просто популярна, - смеется Юля.


Или агенты хорошо работают?
– Это тоже. Вообще нам в плавании раньше даже запрещали иметь рядом людей, которые тебя продвигают. Запрет был в том числе от федерации. Так что я стала первой, кто подписал договор с личным агентом.


Какие у вас ограничения по контракту с производителем жвачки?
– Я не могу рекламировать ничего другого – ни конфеты, ни шоколад, ни другие резинки.


А кушать?
– Есть – могу.


Что вы еще могли бы отрекламировать?
– То, что мне нравится. Чипсы? Это нормально. Сигареты? Извините, нет.


Завтра вам позвонят из Набережных Челнов: «Станьте рекламным лицом КАМАЗа».
– Так это же здорово! Люблю большие машины. Но сама езжу на «Ауди».




! Окончание большого интервью Юлии Ефимовой – скоро на сайте


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика