Владимир Морозов: Ле Кло хочет выиграть Кубок мира? Я тоже хочу! - «Плавание» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Водные виды спорта » Плавание » Владимир Морозов: Ле Кло хочет выиграть Кубок мира? Я тоже хочу! - «Плавание»
Владимир Морозов: Ле Кло хочет выиграть Кубок мира? Я тоже хочу! - «Плавание»

Владимир Морозов Через три дня после окончания чемпионата мира в Будапеште звезды плавания приехали на «гастроли» в Москву — на первый этап Кубка мира. ДУШКА ЧАД И РЕКОРДСМЕНКА САРА Звезды чемпионата мира приземлились в России, конечно, не в полном, но в весьма представительном составе: итальянка

Владимир Морозов

Через три дня после окончания чемпионата мира в Будапеште звезды плавания приехали на «гастроли» в Москву — на первый этап Кубка мира.


ДУШКА ЧАД И РЕКОРДСМЕНКА САРА


Звезды чемпионата мира приземлились в России, конечно, не в полном, но в весьма представительном составе: итальянка Федерика Пеллегрини, южноафриканец Чад Ле Кло, венгерка Катинка Хоссу, шведка Сара Сьестрем, испанская красавица Мирея Бельмонте — все олимпийские чемпионы. К сожалению, снялась российская красавица Юлия Ефимова — приболела. Лечится и еще один наш чемпион мира Евгений Рылов. Зато плыл в среду Антон Чупков, первенствовавший в Будапеште на дистанции 200 м брассом.


Слово «гастроли» нельзя взято в кавычки: те, кто выступал в Москве, отплывать номер не собирался. В Кубке мира — хорошие призовые: за общую победу у мужчин и женщин положено по $100 000, за первое место в кластере (девять этапов разбито на три кластера. – Прим. Ред.) - $50 000, за победу на каждой дистанции - $1500 и т. д. Неудивительно, что Сьострем так радовалась, когда установили мировой рекорд — за него положено десять тысяч зеленых, а Хоссу сильно расстроилась, когда уступила в одном из заплывов. Удивило другое: как тренер и по совместительству муж венгерки нахамил журналистам в ответ на просьбу об интервью.


Вообще, Кубок мира — хороший шанс, чтобы узнать плавательных кумиров получше. Совсем другой пример по сравнению с Хоссу - Чад Ле Кло, который целый час с удовольствием отвечал на вопросы - нет не журналистов! - а детей на автограф-сессии. Почувствуйте разницу.


ЧУПКОВ: ЗНАЛ, ЧТО БУДЕТ ТЯЖЕЛО


В центре внимания в среду, конечно, были российские пловцы. На золотой дистанции 200 м брассом Антон Чупков стал лишь третьим, а первенствовал еще один герой Будапешта — Кирилл Пригода.


– Ничего страшного, – не расстроился Антон. – Считаю, что проплыл нормально. Время не лучшее, но хорошее, учитывая, что я два дня не тренировался. Выложился полностью, хотя и знал, что будет тяжело. Но осознанно пошел на это: хотел почувствовать эти ощущения.


– Как живете с осознанием того, что вы — чемпион мира?
– Так же как и после бронзы Олимпийских игр. Ничего кардинально не изменилось. Приятно, что многие подходят поздравляют. Надеюсь, что это не предел. Работаем дальше.


– Что планируете делать дальше?
– Предстоят еще два этапа Кубка мира, а потом — отдыхать.


– На воду, наверное, уже смотреть не хочется. В горы пойдете?
– Нет, отдых будет не настолько экстремальным. Поеду на океан, но плавать буду без фанатизма.


В прошлом году Владимир Морозов выиграл общий зачет Кубка мира. Впервые в истории отечественного спорта. После дистанции 50 м на спине говорить отказался — попросил перенести общение после эстафеты. Стоит ли добавлять, что на «полтиннике» Владимир занял роковое для себя четвертое место? Эстафета, как и ожидалось, добавила пловцу положительных эмоций — в комбинированной комплексной эстафете российская команда едва не побила мировой рекорд.


– На личной дистанции опять четвертый, – вздыхает Морозов, - но проплыл по личному результату и тут не стоит расстраиваться. Эстафета же вообще прошла близко к мировому рекорду, так что все складывается неплохо.


– После прошлогодней победы в Кубке мира, в этом году вы должны ставить только одну задачу — выиграть опять.


– Конечно! Посмотрю после первого кластера, как пойдет. Если буду вторым-третьим в общем зачете, можно будет поднажать. Но лучше уходить в отрыв с самого начала, нужно бить мировые рекорды. Чад ле Кло хочет выиграть общий зачет? И я тоже хочу. Посмотрим, кто хочет больше.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика