Российских шахматистов наказали за договорную ничью на чемпионате мира - «Летние виды» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Водные виды спорта » Плавание » Российских шахматистов наказали за договорную ничью на чемпионате мира - «Летние виды»
Российских шахматистов наказали за договорную ничью на чемпионате мира - «Летние виды»

Шахматистам Дубову и Непомнящему присудили по ноль очков за договорную ничью [/url]Фото: Vladislav Vodnev / Reuters Российских шахматистов Даниила Дубова и Яна Непомнящего наказали за договорную ничью на чемпионате мира (ЧМ) по рапиду и блицу, проходящем в Самарканде. Об этом сообщается в Twitter
Шахматистам Дубову и Непомнящему присудили по ноль очков за договорную ничью
Российских шахматистов наказали за договорную ничью на чемпионате мира - «Летние виды»
[/url]

Фото: Vladislav Vodnev / Reuters

Российских шахматистов Даниила Дубова и Яна Непомнящего наказали за договорную ничью на чемпионате мира (ЧМ) по рапиду и блицу, проходящем в Самарканде. Об этом сообщается в Twitter Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

Главный арбитр турнира присудил спортсменам по ноль очков. Причиной стало то, что они сделали несколько ходов только конем и согласились на ничью на 12-м ходу встречи.

В Федерации шахмат России (ФШР) заявили, что российские гроссмейстеры не согласились с решением главного арбитра. Они подали апелляцию и ждут результата.

После первого игрового дня Дубов и Непомнящий находились в группе лидеров на чемпионате мира, набрав по девять очков. Позже, 30 декабря, должны пройти оставшиеся девять раундов турнира.

Чемпионат мира по рапиду и блицу проходит в Самарканде с 26 по 30 декабря. Общий призовой фонд турнира составляет 600 тысяч долларов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика