Российские судьи пропустят Кубок мира по гимнастике из-за проблем с визами - «Летние виды» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Водные виды спорта » Плавание » Российские судьи пропустят Кубок мира по гимнастике из-за проблем с визами - «Летние виды»
Российские судьи пропустят Кубок мира по гимнастике из-за проблем с визами - «Летние виды»

Российские судьи пропустят Кубок мира по гимнастике из-за неготовности виз [/url] Фото: Alex Bogatyrev / Shutterstock / Fotodom Российские судьи, получившие нейтральный статус, пропустят Кубок мира по спортивной гимнастике в Хорватии из-за проблем с документами. Об этом «Матч ТВ» сообщила старший
Российские судьи пропустят Кубок мира по гимнастике из-за неготовности виз
Российские судьи пропустят Кубок мира по гимнастике из-за проблем с визами - «Летние виды»
[/url]

Фото: Alex Bogatyrev / Shutterstock / Fotodom

Российские судьи, получившие нейтральный статус, пропустят Кубок мира по спортивной гимнастике в Хорватии из-за проблем с документами. Об этом «Матч ТВ» сообщила старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

Родионенко рассказала, что у арбитров не готовы визы. «По состоянию на сейчас въездных виз действительно нет», — подтвердили информацию в пресс‑службе Федерации гимнастики России (ФГР).

5 апреля ФГР опубликовала заявление о том, что все получившие нейтральный статус россияне, представляющие спортивную и художественную гимнастику, приняли решение воздержаться от участия в турнирах под эгидой Международной федерации гимнастики (FIG). Президент ФГР Олег Белозеров поддержал это решение.

В июле 2023 года FIG объявила о допуске россиян на международные соревнования в нейтральном статусе с 1 января 2024 года. Однако представители страны отказывались подавать заявки для участия в квалификационных турнирах и пропустили Олимпиаду-2024 в Париже.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!