Сборная Украины по прыжка в воду завоевала 8 медалей на чемпионате Европы по водным видам спорта » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Водные виды спорта » Прыжки в воду » Сборная Украины по прыжка в воду завоевала 8 медалей на чемпионате Европы по водным видам спорта

Вчера, 15 мая, Лондоне (Великобритания) на чемпионате Европы по водным видам спорта завершился турнир по прыжкам в воду. В последний день было разыграно два комплекта медалей. У женщин в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина украинки Анастасия Недобега и Виктория Кесарь заняли шестое

Вчера, 15 мая, Лондоне (Великобритания) на чемпионате Европы по водным видам спорта завершился турнир по прыжкам в воду. В последний день было разыграно два комплекта медалей.
У женщин в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина украинки Анастасия Недобега и Виктория Кесарь заняли шестое место с результатом 289,23 балла.
Победили итальянки Таня Каньотто и Франческа Даллапе (327,81), опередив на 8,49 балла британок Алисию Блэг и Ребекку Галлантри. Бронзу взяли россиянки Надежда Бажина и Кристина Ильиных (304,20).
У мужчин в прыжках в воду с вышки чемпионом Европы стал британец Томас Дэйли с суммой 570,50 балла, опередив двух россиян - Виктора Минибаева (524,60) и Никита Шлейхера (480,90).
Украинец Максим Долгов занял восьмое место (428,15).
Всего на чемпионате Европы по водным видам спорта в турнире по прыжкам в воду было разыграно 13 комплектов наград.
Сборная Украины завоевала 8 медалей – 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых.
Чемпионами Европы стали Юлия Прокопчук (вышка) и Илья Кваша (трамплин, 1 м), серебряные медали завоевали Анна Красношлык / Влада Таценко (вышла, синхрон) и Юлия Прокопчук / Александр Горшковозов (команда), обладателями бронзовых наград стали Илья Кваша (трамплин, 3 м), Илья Кваша / Александр Горшковозов (трамплин, 3 м, синхрон), Александр Горшковозов / Максим Долгов (вышка, синхрон).
В общекомандном медальном зачете украинские прыгуны в воду заняли третье место. Первыми стали британцы (3-5-3), вторыми – итальянцы (3-3-0), четвертыми – россияне (2-2-5), пятыми – немцы (2-0-0), шестыми – голландцы (0-1-0).