Украинцы завоевали два серебра в седьмой день летних юношеских ОИ » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Водные виды спорта » Прыжки в воду » Украинцы завоевали два серебра в седьмой день летних юношеских ОИ
Украинцы завоевали два серебра в седьмой день летних юношеских ОИ

В Буэнос-Айресе (Аргентина) продолжаются III летние юношеские Олимпийские игры. В седьмой день соревнований медальная копилка сборной Украины пополнилась двумя серебряными медалями. В соревнованиях по прыжкам в воду с вышки обладательницей серебряной медали стала София Лыскун с результатом 406,10
В Буэнос-Айресе (Аргентина) продолжаются III летние юношеские Олимпийские игры.

В седьмой день соревнований медальная копилка сборной Украины пополнилась двумя серебряными медалями.

В соревнованиях по прыжкам в воду с вышки обладательницей серебряной медали стала София Лыскун с результатом 406,10 балла. Украинка лишь на 0,55 балла опередила бронзового призера Габриэлу Агундес Гарсию из Мексики. Победила с большим отрывок от соперниц китаянка Лин Шан (466,50).
В турнире по вольной борьбе Оксана Чудык, выступавшая в весовой категории до 65 кг, поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета, уступив в финальной схватке китаянке Чжоу Синру. Бронза досталась представительнице Монголии Оюн-Эрден Тамир.

Таким образом, после семи дней на III летних юношеских Олимпийских играх в медальной копилке сборной Украины уже 11медалей – 4 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовые.

Соревнования в Буэнос-Айресе завершатся 18 октября.