Украинские «синхронистки» завоевали три медали на ЧМ среди юниоров - «ПЛАВАНИЕ» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Водные виды спорта » Синхронное плавание » Украинские «синхронистки» завоевали три медали на ЧМ среди юниоров - «ПЛАВАНИЕ»
Украинские «синхронистки» завоевали три медали на ЧМ среди юниоров - «ПЛАВАНИЕ»

В Казани завершился юниорский чемпионат мира по синхронному плаванию. В активе сборной Украины три медали – две серебряных и одна бронзовая. В соревнованиях солисток Елизавета Яхно стала серебряным призером с результатом 169,3473 балла. Победила россиянка Варвара Субботина (173,9189). Бронзу взяла
В Казани завершился юниорский чемпионат мира по синхронному плаванию. В активе сборной Украины три медали – две серебряных и одна бронзовая.
В соревнованиях солисток Елизавета Яхно стала серебряным призером с результатом 169,3473 балла. Победила россиянка Варвара Субботина (173,9189). Бронзу взяла испанка Ирэн Толедано (167,1878).
Яна Нарежная и Елизавета Яхно завоевали серебряные медали в соревнованиях дуэтов (165,9185). Первенствовали россиянки Вероника Калинина и Дарья Кулагина (170,7455). Бронза досталась японскому дуэту Кирара Оя / Масиро Ясунага (165,7798).
В соревнованиях групп украинки стали бронзовыми призерами (165,6804). Победили россиянки (170,8215), опередив японок (166,5645).
Совсем немного не хватило украинкам в комбинации, чтобы подняться на пьедестал почета. С результатом 89,1667 балла наша команда заняла четвертое место, уступив бронзовым призерам из Японии 0.1666 балла. Победили хозяйки турнира – россиянки (91,9333). Вторыми стали китаянки (91,2333).
Синхронное плавание. Чемпионат мира среди юниоров. Казань, 9-13 июля