«Арсенал» без тренера. Кто на очереди – Карпин, Гаджиев, Кобелев? - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » «Арсенал» без тренера. Кто на очереди – Карпин, Гаджиев, Кобелев? - «Футбол»
«Арсенал» без тренера. Кто на очереди – Карпин, Гаджиев, Кобелев? - «Футбол»

Футболисты тульского «Арсенала» вот-вот выйдут из отпуска, а тренера в команде до сих пор нет. АЛЕНИЧЕВ, РАХИМОВ, БОЖОВИЧ… Руководители тульского клуба никак не могут определиться с тренером. Как заявил президент «Арсенала» Гурам Аджоев, в Туле рассматривают несколько кандидатур, среди них

Футболисты тульского «Арсенала» вот-вот выйдут из отпуска, а тренера в команде до сих пор нет.


АЛЕНИЧЕВ, РАХИМОВ, БОЖОВИЧ…


Руководители тульского клуба никак не могут определиться с тренером. Как заявил президент «Арсенала» Гурам Аджоев, в Туле рассматривают несколько кандидатур, среди них несколько иностранцев.


Но на сегодняшний момент уже точно известно, что от услуг двух известных специалистов в Туле отказались. Первым был Дмитрий Аленичев. Человек, который прошел с командой путь от любительской лиги до премьер-лиги, которого местные болельщики полюбили.


Еще пару недель назад Аленичев был главным фаворитом в виртуальной борьбе за пост главного тренера. Говорят, камнем преткновения стала фигура спортивного директора. Дмитрий Анатольевич хотел, чтоб эту должность занял известный агент Александр Маньяков. Он уже работал спортивным директором в «Арсенале» как раз в то время, когда Аленичев возглавлял команду. Кандидатура Маньякова вряд ли могла устроить Аджоева. Что логично – думается, нынешний президент клуба сам готов отвечать за трансферы. Но не только в этом дело.


Есть и еще один нюанс: к Маньякову в Туле в недавних пор не очень хорошо относится, назовем ее так, футбольная общественность. Дело в том, что после вылета «Арсенала» в ФНЛ, Маньяков был причастен к переходу в «Тосно» двух лидеров команды - Александра Кутьина и игрока сборной Черногории Младена Кашчелана. Случилось это в январе 2016 года. Тренером тогда был Виктор Булатов. Такого ослабления команды, которая борется за возвращение в «вышку», в Туле Маньякову не простили.


Против его кандидатуры выступили члены Попечительского совета «Арсенала», которые те трансферы бывшему спортивному директору припомнили. Таким образом, Аленичев оказался в «Енисее».


После этого кандидатом номер один стал Рашид Рахимов. По нашей информации, с ним не договорились по финансам, плюс он хотел общаться с главой области Алексеем Дюминым напрямую, без посредников. И обсуждать с ним все вопросы, видимо, включая трансферные. Получается, что тогда не очень нужен президент клуба. От услуг Рахимова тоже отказались.


Не мудрено, что в этой ситуации появилась кандидатура Миодрага Божовича. Дело в том, что фамилия черногорца уже всплывала наряду, кстати, с фамилией Валерия Карпина перед приходом в тульский «Арсенал» Сергея Кирьякова.


КАРПИН, ГАДЖИЕВ, КОБЕЛЕВ…


Кто еще остался из тренеров обоймы, которые пока не у дел? На кого могут обратить свои взоры в Туле? Первым, конечно, приходит на ум Валерий Карпин. И сегодня появилась информация о том, что он может возглавить «Арсенал». Правда, пресс-служба телеканала «Матч ТВ» тут же информацию опровергла. Но для этого пресс-службы и существуют. Напомним, с июля 2016 года Карпин был экспертом телеканала «Матч ТВ», а 16 февраля 2017 года был назначен главным редактором футбольных трансляций.


Однако Валерий Георгиевич никогда не скрывал, что хочет быть практикующим тренером и потому брался за любую работу. Будь то «Мальорка» или такой странный проект, как «Торпедо» Армавир.


Но если не Карпин, то кто? «Амкар» пока не продлил контракт с Гаджи Гаджиевым, здесь ключевое слово «пока», а в среде тульских фанатов тут же стали обсуждать его кандидатуру. Из разряда «вот, хорошо было бы, если бы»…


Если кандидатура Карпина все же не обсуждается или обсуждается и не пройдет, кто тогда приедет в Тулу? Из тренеров обоймы на ум приходит лишь Андрей Кобелев. Но только теоретически. Не возвращать же вновь Сергея Павлова? Но возможно у Гурама Аджоева есть такая кандидатура, которая устроит попечительский совет и болельщиков, и на которую сейчас трудно подумать. Например, Андрей Талалаев, который успешно трудится в Тамбове.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика