Кокорин не ответил, когда забьет Дзюба, а Шатова почти переманил «Урал» (видео) - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Кокорин не ответил, когда забьет Дзюба, а Шатова почти переманил «Урал» (видео) - «Футбол»
Кокорин не ответил, когда забьет Дзюба, а Шатова почти переманил «Урал» (видео) - «Футбол»

«Советский спорт» передает слова игроков после исторической ничьей «Урала» и «Зенита». «Манчини приободрил в перерыве» Первым пообщаться с журналистами вышел Александр Ерохин. Во время представления команд его вместе с Олегом Шатовым особо выделял диктор. Оба игрока раньше играли за «Урал», а


«Советский спорт» передает слова игроков после исторической ничьей «Урала» и «Зенита».


«Манчини приободрил в перерыве»


Первым пообщаться с журналистами вышел Александр Ерохин. Во время представления команд его вместе с Олегом Шатовым особо выделял диктор. Оба игрока раньше играли за «Урал», а теперь они всегда желанные гости в Екатеринбурге.


- Мне было приятно увидеть всех тех, с кем я вместе играл, - говорил Ерохин. - Мы приехали сюда за победой, ни о какой дружбе на поле речи нет. Старались, были моменты, но не хватило чего-то в завершающей стадии. Сложно сказать, чего именно. Тренер подскажет ошибки, будем двигаться дальше. Возможно, провели немного меньше атак, чем в матче со «Спартаком». Можно было действовать острее. С физическим состоянием все достаточно неплохо. Второй тайм практически целиком провели на чужой половине поля. Не хватило точности в завершении, моменты были.


- Слышали, как ваше имя выделил диктор?
- Только Шатова слышал (улыбается).


- Как чувствуете себя на позиции центрального полузащитника?
- Я действую на этой позиции с начала чемпионата. С каждым матчем чувствую себя лучше, проблем никаких нет.


- Серьезный был разговор с тренером после первого тайма?
- Конечно, он приободрил команду. Сказал, что нужно выйти, действовать активнее впереди, потому что пропустили в первой половине и нужно было отыгрываться. Во второй половине игры гораздо активнее действовали.


- Нашли общий язык с Краневиттером?
- С игроками высокого уровня легко находить общий язык.




Артем Дзюба появился на поле лишь в концовке встречи. Еще меньше времени у форварда ушло на то, чтобы пробежать мимо журналистов. Видимо, ожидал вопросы про 35 мячей и «Фенербахче».


Зато Далер Кузяев, который закрепился в стартовом составе Манчини, не против поговорить.


- Только немного, - сразу предупредил Далер и начал анализировать. - Прошло всего два дня после матча «Спартака». Возможно, не успели восстановиться. Но у «Урала» тоже было только два дня.


- Только в этом дело, что не удалось добиться победы?
- Моменты были, реализация подвела. У меня были стопроцентные моменты. Ну ничего, будем работать дальше.






Александр Кокорин неожиданно стал лидером «Зенита» и в игре, и в общении с журналистами. Почти после каждой встречи девятый номер делится своими эмоциями.


- Обидно, что не победили. Тяжелая получилась игра. Рады, что сравняли счет, но расстроены, что не победили.

- Что скажете о Краневиттере? Пара передач была неплохой.
- Он потихоньку вливается. Кто-то может сразу влиться, кто-то нет. Надо спросить у Манчини.

- Вам не показалось, что была волнообразная игра?
- Первый тайм был непонятным: ни они не создали моменты, ни мы. Были только подходы. Во втором тайме игра пошла поинтереснее, поживее. Расстроены, что не добились результата.


- Какие новшества при Манчини появились в «Зените»? - на этот вопрос Александр, кажется по его лицу, уже устал отвечать.
- Это было реализовано на сборах. В плане тактики, завершающих моментов. Восстановление.


- Александр, когда уже Дзюба забьет? - почти прокричал один из журналистов этот вопрос, но он так и остался риторическим.





А пока Кокорин общался с прессой, Олег Шатов под руку с президентом «Урала» Григорием Ивановым вышел на улицу. До этого они почти 15 минут что-то живо обсуждали – возможно, Иванов звал хавбека к себе, если Манчини будет вместо Олега ставить какого-нибудь аргентинца.




Спина Олега Шатова и Григорий Иванов



«О реванше не думали»


Для «Урала» эта ничья - первые за 25 лет очки в матче против петербуржцев. Главный герой уральцев в матче и один из лучших игроков команды Эрик Бикфалви этому результату рад.


- Мы играли с очень серьезным соперником, - говорил румынский полузащитник. - Первые минуты мы привыкали к темпу. Во втором тайме мы могли играть выше, не прижиматься к воротам. В целом - результат хороший, но могли бы показать больше.


- Каково осознавать, что «Урал» - первая команда, которая смогла отобрать очки у «Зенита»?
- Мы не думаем о них, стараемся набирать очки в каждой игре.


- У «Урала» напряженный график. В каком состоянии сейчас игроки?
- Физически мы находимся в хорошем состоянии. Мне нравится такой напряженный график.


- «Урал» уже 25 лет не мог набрать очки в матчах с «Зенитом». Сегодняшняя игра - как победа?
- Времена меняются, у нас очень хорошая команда. Сейчас остается работать дальше.


- В команде думали о реванше за матч на стадионе «Санкт-Петербург»?
- Нет, я даже не думал о нем. Нужно думать о настоящих матчах.


Пока Эрик отвечал на вопросы, его пытались рассмешить одноклубники: Доминик Ндинга, Николай Димитров и экс-игрок «Зенита» Юрий Бавин.


- Как вам ваша группа поддержки?
- Все мои друзья.


- Болельщики, - пошутил Бавин.


- Мы и Нико танцуем, - перешел на русский автор гола. - Наша команда - самая лучшая, когда дружим.


Матч

Урал - Зенит - 1:1 (1:0)

Голы

Бикфалви 35 (1:0). Кокорин 60 (1:1).

Состав

Урал: Годзюр, Меркулов, Ароян, Балажиц, Димитров, Бикфалви, Кулаков, Григорьев (Лунгу, 59), Фидлер, Емельянов (Бавин, 74), Ильин (Портнягин, 84)

Зенит: Лунев, Нету, Кришито, Терентьев, Маммана, Паредес (Жирков, 88), Кузяев, Шатов (Краневиттер, 46), Ерохин, Дриусси (Дзюба, 80), Кокорин

Предупреждения:

Ильин, 77 - Нету, 77

Судья:

Роман Галимов (Россия)

Место и дата

09 августа 17:30, СКБ-Банк Арена, Текстовая трансляция




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика