Евгений Ловчев: О чем говорить, когда вместо Халка покупают Заболотного? - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Евгений Ловчев: О чем говорить, когда вместо Халка покупают Заболотного? - «Футбол»
Евгений Ловчев: О чем говорить, когда вместо Халка покупают Заболотного? - «Футбол»

Эксперт «Советского спорта» – о неудачах «Зенита» и «Краснодара».– Последние дни мы смотрели Лигу чемпионов и видели уровень. Великолепные поля и отлично готовые футболисты. «Ювентус» отыгрался у «Атлетико», «Манчестер Юнайтед» – у «ПСЖ». Сказка. И мостик в сегодняшний день, и к нашим командам. То,
Евгений Ловчев: О чем говорить, когда вместо Халка покупают Заболотного? - «Футбол»
Эксперт «Советского спорта» – о неудачах «Зенита» и «Краснодара».

– Последние дни мы смотрели Лигу чемпионов и видели уровень. Великолепные поля и отлично готовые футболисты. «Ювентус» отыгрался у «Атлетико», «Манчестер Юнайтед» – у «ПСЖ». Сказка. И мостик в сегодняшний день, и к нашим командам. То, что я видел в двух играх, это не лучшее состояние футболистов.

Когда в российский футбол пришли большие деньги, тот же «Зенит» ставил задачу выиграть еврокубки. Начались покупки: Халк, Витсель, Гарай. Звезды, уровень. Сейчас, насмотревшись на это, все понимают, что мы не выиграем кубки. Даже если купим несколько звезд. Наш чемпионат с «Уралами» и «Енисеями» не дает возможности совершенствоваться и выходить на новый уровень, который позволит играть на равных с лучшими командами Европы. Поэтому сейчас главная задача для любого российского клуба – выиграть чемпионат страны. И когда вместо Халка берут Заболотного – это жест отчаяния. Все поняли, что ничего не выигрывается.

Теперь непосредственно о матчах. Говорил и продолжаю утверждать, что лучшей командой с самой поставленной игрой в нашем чемпионате является «Краснодар». Я ни разу не сказал, что ее кто-то разгромит. «Краснодар» в каждом матче держит свой уровень, пусть это не уровень «Баварии» или «Ливерпуля». У краснодарцев всегда есть шансы, потому что они понимают, во что они играют. «Краснодар» не меняет игру, кто бы его не тренировал: Муслин, Кононов, Шалимов, Мусаев. Футболисты гнут свое через держание мяча и «догнули» на 87-й минуте. Но дальше произошло главное.

«Манчестер Сити» при счете 2:0 не заканчивает играть и не думает о том, как бы не пропустить. Не бережет силы или еще что-то, а играет для себя и людей, как мы во дворе. «Краснодар» забил гол и не продолжает играть в футбол, он беспорядочно отбивается, чтобы удержать счет. Возможно, этого бы даже хватило для победы, но речь о психологии. У футболистов нет уверенности в своих силах. Они ее не чувствуют. Это самое главное, чего не хватило «Краснодару» для победы. Именно это, а не отсутствие Ивана Игнатьева.

Про «Зенит». Я уже сказал, что когда вместо Халка покупают Заболотного – о чем говорить? Задачи стать лучшей командой Европы не существует даже в головах тех людей, которые руководят «Газпромом».

Разве «Зенит» силен так, что он чемпион из чемпионов? Он может «Анжи» проиграть и другим соперникам. Поэтому ничего сверхъестественного не произошло, хотя «Вильярреал» – средняя команда. Важная вещь в том, что у испанцев идет чемпионат, и они находятся в хорошем состоянии, а у наших «весенний футбол». И молодые тренеры ничего не могут с этом сделать.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика