Идеальный шторм ЦСКА. Конфликт с прессой, потеря Влашича и очков с «Уфой», проблески надежды - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Идеальный шторм ЦСКА. Конфликт с прессой, потеря Влашича и очков с «Уфой», проблески надежды - «Футбол»
Идеальный шторм ЦСКА. Конфликт с прессой, потеря Влашича и очков с «Уфой», проблески надежды - «Футбол»

Армейцы не смогли победить дома аутсайдера «Уфу», сыграв вничью 1:1 в 28-м туре РПЛ. Кто-то пытается раскачать армейскую лодку Матч ЦСКА – «Уфа» приобрел дополнительную интригу после разговоров о возможном приходе к красно-синим Шамиля Газизова. Слухи были вброшены в СМИ практически одновременно с

Армейцы не смогли победить дома аутсайдера «Уфу», сыграв вничью 1:1 в 28-м туре РПЛ.


Кто-то пытается раскачать армейскую лодку


Матч ЦСКА – «Уфа» приобрел дополнительную интригу после разговоров о возможном приходе к красно-синим Шамиля Газизова. Слухи были вброшены в СМИ практически одновременно с «новостями» о планах армейцев расстаться со своим многолетним гендиректором Романом Бабаевым. Очевидно, его и должен, по мнению авторов «инсайдов», сменить уфимский руководитель.



ЦСКА все последние дни подвергался информационным нападкам. Войной это назвать трудно, но с рядом СМИ клуб поругался. Лишил аккредитации журналиста «Чемпионата», после чего это издание, а также поддержавший демарш Sports.ru объявили армейцам бойкот. Поводов для введения санкции против прессы у ЦСКА было достаточно. Кто-то явно пытается раскачать армейскую лодку, почувствовав, что та попала в идеальный шторм. И пишет небылицы о серьезном конфликте в руководстве клуба, хотя все главные лица это начисто отвергают.


Команда неудачно играет весной, сменила тренера, сделав ставку на дебютанта Ивицу Олича, который главным до этого не работал нигде. Хорват проиграл три последних матча, вылетев из Кубка России и потеряв шансы на второе место в РПЛ. Проигранное «Спартаку» дерби в предыдущем туре оставило грустное впечатление от игры красно-синих. ЦСКА ни разу не ударил в створ. Когда такое было. Критика в адрес армейцев нарастает. Потому игра с «Уфой» была крайне важна для команды Олича, чтобы не только поправить турнирное положение, но и потушить разгорающийся вокруг клуба пожар.


ЦСКА был не лучше соперника


«Уфе» также отступать некуда. За несколько часов до начала игры в Москве «Ротор» дома с минимальным счетом 1:0 переиграл «Ахмат» и обошел башкирскую команду в таблице, оттеснив ее на 15-е место. То есть в зону прямого вылета из РПЛ. Других вариантов, кроме как выигрывать, у гостей не осталось.


Справиться с такой задачей им было по силам. Совсем недавно «Уфа» в столице разгромила «Спартак» — 3:0 в день рождения красно-белых. ЦСКА в его нынешнем состоянии точно не сильнее своих земляков. Понимая это, команда Алексея Стукалова сразу заявила о своих притязаниях. Гости нисколько не тушевались именитого оппонента, значительную часть матча пытались играть первым номером. Правда, до серьезной остроты у ворот хозяев дело доходило нечасто. Куда перспективнее были выпады ЦСКА.


В первом тайме опасно били Обляков со средней дистанции, Дивеев головой из убойной позиции, Рондон, сыгравший на перехвате, Влашич, пытавшийся поразить ближний угол ворот Беленова. Но вратарь гостей справлялся с этими угрозами мастерски. Забитых голов в первом тайме зрители не увидели, и это отражало картину игры. ЦСКА был не лучше соперника.


Чалов дарит надежду


Такая ситуация хозяев, конечно, устраивать не могла. После отдыха у них появились стразу три свежих игрока. Тикнизян заменил Щенникова, Чалов – Сигурдссона, а Кучаев — Влашича. Лидер армейцев уходил со слезами на глазах. Травма не дала продолжить встречу. То ли боль заставляла плакать хорвата, а возможно, понимал он степень серьезности повреждения? Скоро чемпионат Европы. Как знать, если травма непростая, то так можно и мимо Евро пролететь.


Ко всем армейским проблемам ЦСКА еще и пропустил. Казалось, что игра успокоилась после всплеска в первые четверть часа после перерыва, как тут мощно зарядил в девятку Филип Мрзляк на 66-й минуте. Мяч пошел по уходящей траектории и угодил в притирку со штангой метром ниже девятки. Акинфеев в отчаянном прыжке дотянуться не смог.


Стадион было замолк, но из штопора свою команду вывел Чалов. Эджуке с фланга сделал наброс на дальнюю штангу, Карпов отпасовал на нападающего, и Федор из пределов вратарской не промахнулся. Гол встряхнул ЦСКА. Инициативу хозяева прибрали к рукам прочно. Оставшиеся 20 минут были едва ли не лучшим игровым отрезком с момента прихода в команду Олича. Но ЦСКА не забил.


«Уфа» набрала одно очко, что устроило гостей только отчасти. Увезти ничью из Москвы – хороший результат. Однако с 15-го места команда Газизова-Стукалова не ушла и в следующем туре принимает дома «Зенит».



Что до армейцев, то про борьбу за второе место они теперь могут окончательно позабыть. Да и еврокубки – место в Лиге конференций – под большим вопросом после победы «Рубина» над «Динамо» (2:0). От казанцев ЦСКА отстает на два очка, от «Спартака» на три при игре в запасе у красно-белых. До «Локомотива» — целых пять баллов. А есть еще и «Сочи», который отставал от армейцев на очко и начинал свой матч в Краснодаре через полчаса после окончания встречи на 3-й Песчаной.


Чемпионат России. 28-й тур


ЦСКА — «Уфа» — 1:1 (0:0)


Голы: Мрзляк, 66 — 0:1. Чалов, 71 — 1:1.


ЦСКА: Акинфеев, Васин, Щенников (Кучаев, 46), Дивеев, Карпов, Ахметов, Влашич (Тикнизян, 46), Обляков, Сигурдссон (Чалов, 46), Рондон, Эджуке.


«Уфа»: Беленов, Никитин, Плиев, Бауэр, Табидзе (Голубев, 46. Аликин, 90), Милетич, Иванов, Камилов, Мрзляк (Урунов, 74), Жамалетдинов (Бизоза, 74), Андрич (Сысуев, 90+3).


Предупреждения: Мрзляк, 64. Голубев, 88. Урунов, 89.


Судьи: Казарцев. Веретешкин (оба — Санкт-Петербург), Ковалев (Реутов).


ВАР: Жабченко (Краснодар). Богач (Люберцы).


1 мая. Москва. Стадион «ВЭБ Арена».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика