«Главное, что был пенальти, и что его забили, это снимет лишнее давление» - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » «Главное, что был пенальти, и что его забили, это снимет лишнее давление» - «Футбол»
«Главное, что был пенальти, и что его забили, это снимет лишнее давление» - «Футбол»

Двукратный чемпион России по шахматам, футбольный болельщик Евгений Томашевский оптимистично оценивает матч Россия – Болгария. – Ваши впечатления от игры. – Контрольный матч показал то, что ничего не показал. Понятно одно – основа сыграла не намного лучше, чем запасные. Давили весь матч, но без
Двукратный чемпион России по шахматам, футбольный болельщик Евгений Томашевский оптимистично оценивает матч Россия – Болгария.

– Ваши впечатления от игры.

– Контрольный матч показал то, что ничего не показал. Понятно одно – основа сыграла не намного лучше, чем запасные. Давили весь матч, но без особой конкретики. Моментов почти и не было. Главное, что выиграли. Если б не выиграли, болельщики и футбольная общественность стали был нагнетать.

Мне кажется, Черчесов больше обращал внимание на какие-то моменты. Но не могу сказать, что у меня какая-то тоска от этой игры. Помню, перед чемпионатом мира в товарищеских матчах все было еще хуже. Если сравнивать с теми матчами, то сейчас просто супер.

– Я бы не согласился, что супер…

– Ну, да, может быть, не супер. Просто сейчас команда под нагрузками, но все равно все шли в борьбу. Нельзя сказать, что кто-то экономил силы. Хотя мне показалось, что наши не играли на 200 процентов, все равно играли с оглядкой. С другой стороны, соперник совсем не играл. Главное, что был этот пенальти, и что его забили, это снимет лишнее давление. С точки зрения психологии, это очень важно – есть результат.

– Согласен, хотя болгары даже ни одного полумомента не создали. Там просто некому их создавать.

– Это так. Поразила обработка мяча болгарскими футболистами. Когда они пытались убежать в контратаку, мяч от них отскакивал.

Пессимизма особого нет, но мне кажется, что первый матч с Бельгией для нас не самый важный. Мы будем зарубаться с бельгийцами, но главные матчи для нас будут с Данией и Финляндией.

– Но Дания не сильно уступает Бельгии на бумаге, я имею в виду состав.

– Нет сомнений, что состав у Дании очень сильный. Почти все футболисты играют в топ-клубах. Посмотрел статистику, оказывается, что у Бельгии четыре игрока больше ста матчей за сборную сыграли. У Дании тоже два таких игрока есть. У нас такой один – Юрий Жирков. Кроме того, что у наших соперников очень классные футболисты, это еще и достаточно опытные команды.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика