«Когда стало ясно, что Андрею дали два матча, сомнения отпали – он едет на Евро». Аршавину – 40! - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » «Когда стало ясно, что Андрею дали два матча, сомнения отпали – он едет на Евро». Аршавину – 40! - «Футбол»
«Когда стало ясно, что Андрею дали два матча, сомнения отпали – он едет на Евро». Аршавину – 40! - «Футбол»

Сегодня отмечает день рождения один из самых ярких футболистов своего поколения – Андрей Аршавин. Ему исполнилось 40 лет. Олимпийский чемпион, экс-тренер сборной России Александр Бородюк поздравляет именинника. – Андрей выделялся своими скоростными качествами, дриблингом, умением обыграть один в
Сегодня отмечает день рождения один из самых ярких футболистов своего поколения – Андрей Аршавин. Ему исполнилось 40 лет. Олимпийский чемпион, экс-тренер сборной России Александр Бородюк поздравляет именинника.

Андрей выделялся своими скоростными качествами, дриблингом, умением обыграть один в один, – дает футбольную характеристику Аршавину Александр Бородюк. – Но такими качествами обладает не так мало игроков. Главный плюс Андрея -– умение сыграть нестандартно, что всегда отличает большого мастера. Такое действие приводит или к голевому моменту, или к забитому голу.

Аршавин был безусловным лидером. В раздевалке лидерские качества как-то проявлялись?

– Это все-таки не про него. Андрей – это человек, который всегда имеет свое мнение и обладает определенной харизмой. Но все же, лидерские качества он проявлял на поле.

Были ли сомнения у тренерского штаба по поводу поездки Аршавина на Евро-2008 после нелепого удаления в Андорре (в последнем матче отбора к турниру – Прим. редакции)?

– Все зависело от срока дисквалификации. Андрею грозило больше, чем два матча, но тогда очень сильно помог Вячеслав Иванович Колосков. Благодаря его огромному авторитету в футбольном мире, удалось добиться для Андрея минимального наказания – два матча. Как только об этом стало известно, все сомнения у тренерского штаба отпали. Гус, Игорь Корнеев и я были единодушны – Аршавин едет на Евро.

Как он перенес эту дисквалификацию? Целых два матча в финальном турнире, в которых многое решается, а он не может помочь. Переживал сильно?

Видимо, переживал, но вел себя, как положено настоящему профессионалу – тренировался с полной выкладкой на сборах, затем уже во время группового турнира готовился к игре со шведами.

Аршавин сыграл очень важную роль в победе над шведами в третьей игре группового этапа, и особенно в знаменитом четвертьфинале с Нидерландами. Вся страна помнит его слезы после финального свистка. Слезы радости, выплеск эмоций. Гус его как-то особенно благодарил, целовал, обнимал?

– Конечно, Андрей в этих матчах проявил себя очень хорошо, но у нас был принцип – отмечать всю команду. И еще я бы отдельно отметил тех ребят, которые мало играли или совсем не играли. Но они внесли огромный вклад, чтобы в команде была рабочая атмосфера.

Что хотите пожелать имениннику?

– Хочу поздравить Андрея с 40-летием. Здоровья, благополучия, и чтобы он реализовал себя в своей нынешней жизни!


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика