Кейна прорвало! Англия разгромила Украину и вышла в полуфинал Евро-2020 - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Кейна прорвало! Англия разгромила Украину и вышла в полуфинал Евро-2020 - «Футбол»
Кейна прорвало! Англия разгромила Украину и вышла в полуфинал Евро-2020 - «Футбол»

Благодаря дублю Кейна и двум результативным передачам Шоу сборная Англии растерзала команду Украины (4:0), забив столько же, сколько за весь предыдущий Евро-2020. Пикфорд провел на ноль пятый матч. ПОЯВЛЕНИЕ САНЧО И БЫСТРЫЙ ГОЛ КЕЙНА Заключительный четвертьфинал чемпионата Европы прошел в Риме при
Кейна прорвало! Англия разгромила Украину и вышла в полуфинал Евро-2020 - «Футбол»
Благодаря дублю Кейна и двум результативным передачам Шоу сборная Англии растерзала команду Украины (4:0), забив столько же, сколько за весь предыдущий Евро-2020. Пикфорд провел на ноль пятый матч.

ПОЯВЛЕНИЕ САНЧО И БЫСТРЫЙ ГОЛ КЕЙНА

Заключительный четвертьфинал чемпионата Европы прошел в Риме при очень сложных погодных условиях. Днем в городе шкала термометра доходила до 38 градусов по Цельсию. Привыкшим к дождям англичанам наверняка было особенно тяжело, ведь вдобавок ко всему они впервые за весь турнир сыграли не на родном «Уэмбли». Этот выезд для них при любом раскладе становился единственным, поскольку все оставшиеся встречи пройдут в Лондоне.

Возможно, поэтому Гарет Саутгейт удивил решением с первых минут выпустить Джейдона Санчо. Вингер «Боруссии» Дортмунд считается одним из сильнейших игроков атаки в сборной, однако до сих пор к удивлению многих на Евро не провел ни минуты. Этот ход многие посчитали попыткой Саутгейта сыграть в атакующем стиле, таком не свойственном англичанам на текущем турнире.

Они это подтвердили уже на четвертой минуте – лучший игрок «трех львов» на Евро Рахим Стерлинг взял игру на себя, сместился в центр и сделал аккуратную проникающую передачу на ход Гарри Кейну, которому оставалось обыграть Георгия Бущана с близкого расстояния. Вряд ли стоит удивляться, что этот гол сообразили те двое футболистов, которые и забивали за Англию на Евро (до сей поры никому больше отличиться не удавалось).


Фото: Футбольная ассоциация Англии

АНГЛИЯ ИЛИ «ЧЕЛСИ»?

Начало матча для украинцев было убийственным, ведь мало того, что они изначально были аутсайдерами, так еще и англичане на Евро-2020 за предыдущие четыре матча не пропустили ни одного мяча. А уж поведя в счете, они имели возможность спокойно катать мяч в ожидании финального свистка. Так они в основном и делали, а когда украинцам все-таки удавалось совершить перехват, быстро перевести мяч в переднюю линию им не удавалось.

Так что, как ни прискорбно, быстрый гол не только не раскрыл игру, но и напротив, сделал ее еще суше. При Саутгейте сборная Англии напоминает «Челси» Томаса Тухеля в том смысле, что легко переходит на удержание результата за счет контроля мяча. Даром что ли на поле вышел Мэйсон Маунт? Иногда казалось, что Джон Стоунз и Гарри Магуайр владели им чуть ли не реже всех остальных партнеров, но выманить соперника на свою половину поля для быстрого перевода мяча в свободную зону никак не получалось. Что-то придумать пытались только вингеры Стерлинг и Санчо, но без должной поддержки и окружении защитников проявить себя им было трудно.

Украинцы же за тайм провели только одну по-настоящему интересную атаку, которую для них начал Кайл Уокер. В результате его ошибки Роман Яремчук под углом вывалился к воротам Джордана Пикфорда, но не смог стать первым, кто обидит вратаря на этом турнире. Уокер за 45 минут проиграл нападающему «Гента» несколько эпизодов и был очень удивлен игрой оппонента.

НУ И ШОУ!

На второй тайм англичане вышли из раздевалок на минуту раньше украинцев и удвоили счет. Гол получился системным в том смысле, что еще до перерыва британцы имели схожий момент – Люк Шоу подавал со штрафного в район 11-метровой отметки, а Кейн пробил головой. На сей раз рол нападающего взял на себя Магуайр. Бущан был бессилен.


Фото: Футбольная ассоциация Англии

Как и вся команда Андрея Шевченко. Спустя всего четыре минуты Кейн довел счет до крупного. Результативная атака началась с перехвата Санчо на своей половине поля, но убегали англичане очень неспешно. Настолько неспешно, что Шоу успел сделать забегание за Стерлинга, получить передачу и мягко подать на линию вратарской, откуда Кейн головой поразил ворота. Вот так на старте второго тайма две подачи Шоу закрыли вопрос о четвертом полуфиналисте Евро-2020.

Оставшееся время стало формальностью. Шевченко игру усилить было некем, а Саутгейт мог развлекаться, как хотел. Например, вскоре он снял Деклана Райса, дав игровое время дважды выходившему на замену на турнире Джордану Хендерсону. Он и забил четвертый мяч, замкнув подачу Маунта от углового флага. Англичане поймали кураж и не выпускали нитей игры из рук. Если бы не Бущан, счет мог быть еще крупнее.


Фото: Футбольная ассоциация Англии

Так критикуемая за скучность Англия третий матч подряд увеличивает результативность. Во втором туре группового раунда были 0:0 с Шотландией, затем 1:0 с Чехией, 2:0 с Германией и вот 4:0 с Украиной. Даже как-то страшновато за Данию на «Уэмбли».

Евро-2020
Четвертьфинал

Украина – Англия – 0:4 (0:1)

Голы: Кейн, 4 – 0:1. Магуайр, 46 – 0:2. Кейн, 50 – 0:3. Хендерсон, 63 – 0:4.

Украина: Бущан, Забарный, Кривцов (Цыганков, 36), Матвиенко, Караваев, Шапаренко, Сидорчук (Макаренко, 64), Зинченко, Миколенко, Ярмоленко, Яремчук.

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магуайр, Шоу (Триппьер, 65), Филлипс (Беллингем, 65), Райс (Хендерсон, 57), Санчо, Маунт, Стерлинг (Рашфорд, 65), Кейн (Кальверт-Льюин, 73).

Судья: Брых (Германия).


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика