Родился Захарян, Шумахер стал шестикратным. Каким был мир, когда Акинфеев дебютировал в премьер-лиге - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Родился Захарян, Шумахер стал шестикратным. Каким был мир, когда Акинфеев дебютировал в премьер-лиге - «Футбол»
Родился Захарян, Шумахер стал шестикратным. Каким был мир, когда Акинфеев дебютировал в премьер-лиге - «Футбол»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев стал рекордсменом по количеству матчей в чемпионате России. Сегодняшний матч против «Ахмата» стал 490-м для Акинфеева в российской премьер-лиге. Игорь обошел экс-защитника армейцев Сергея Игнашевича, на счету которого 489 игр. Вот кто еще входит в Топ-10: 3. Сергей Семак
Родился Захарян, Шумахер стал шестикратным. Каким был мир, когда Акинфеев дебютировал в премьер-лиге - «Футбол»
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев стал рекордсменом по количеству матчей в чемпионате России.

Сегодняшний матч против «Ахмата» стал 490-м для Акинфеева в российской премьер-лиге. Игорь обошел экс-защитника армейцев Сергея Игнашевича, на счету которого 489 игр. Вот кто еще входит в Топ-10:

3. Сергей Семак – 456 матчей

4. Дмитрий Лоськов – 453

5. Игорь Семшов – 433

6. Василий Березуцкий – 402

7. Руслан Аджинджал – 397

8. Валерий Есипов – 390

9. Александр Самедов – 386

10. Игорь Денисов – 384

Из действующих футболистов ближайшим преследователем Акинфеева является Артем Дзюба, на счету которого 367 проведенных встреч.

Свой первый матч в премьер-лиге голкипер ЦСКА провел 31 мая 2003 года. Армейцы в тот день на выезде играли с «Крыльями Советов» и победили 2:0. Это было так давно, что я невольно задался вопросом: что еще случилось в том уже достаточно далеком году? Вот самое интересное:

За пять дней до того, как Игорь дебютировал в премьер-лиге там же в Самаре родился полузащитник «Динамо» Арсен Захарян, а через три месяца в Москве на свет появилась фигуристка Алена Косторная. На Украине этот год был объявлен годом Российской Федерации. Сейчас такое представить невозможно. А вот в Туркменистане 2003-й стал годом Героя страны Гурбансолтан-едже – матери первого президента Сапармурата Ниязова.

В 2003-м в прокат вышли фильмы «Властелин колец: Возвращение короля» и «Матрица: Перезагрузка». Группа «Тату» заняла третье место на Евровидении, а еще увидели свет четвертые «Герои меча и магии».

20 марта войска международной коалиции во главе с США вторглись в Ирак. 9 апреля был взят Багдад и объявлено о свержения режима Саддама Хусейна.

22 июня в России прекратил вещание канал ТВС. На его частоте появился телеканал «Спорт», который впоследствии стал называться «Россия 2». В ноябре 2015 года он был переименован в «Матч ТВ».

11 августа НАТО приняла командование международными миротворческими силами в Афганистане. Свидетелями окончания этой истории мы сейчас являемся.

5 октября президентом Чеченской Республики был избран Ахмат Кадыров.

12 октября Михаэль Шумахер стал первым в истории шестикратным чемпионом мира «Формулы-1», побив рекорд аргентинца Хуана-Мануэля Фанхио, который держался с 1957 года.

25 октября глава компании «Юкос» Михаил Ходорковский был арестован по обвинению в хищениях и неуплате налогов.

Чуть позже, 19 ноября, состоялся еще один арест: Майкла Джексона вязли под стражу по подозрению в изнасиловании несовершеннолетнего.

Таким богатым на события получился 2003 год. Перечисляя эти факты из прошлого, так и хочется повторить вслед за классиком: одних уж нет, а те далече. Все течет, все меняется, а Акинфеев продолжает стоять в воротах ЦСКА. Точнее – играть. Стоят, как известно, слоны в зоопарке.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика