Бонжур, Лео! Париж встречает Месси как короля - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Бонжур, Лео! Париж встречает Месси как короля - «Футбол»
Бонжур, Лео! Париж встречает Месси как короля - «Футбол»

Лионель Месси прилетел в столицу Франции для подписания контракта с «Пари Сен-Жермен». ПОЧЕМУ «ПСЖ» Других вариантов у Лео по сути не было. «Манчестер Сити» был основным претендентом на игрока полгода назад, когда аргентинец реально подумывал об уходе из каталонского клуба, где провел всю свою
Бонжур, Лео! Париж встречает Месси как короля - «Футбол»
Лионель Месси прилетел в столицу Франции для подписания контракта с «Пари Сен-Жермен».

ПОЧЕМУ «ПСЖ»

Других вариантов у Лео по сути не было. «Манчестер Сити» был основным претендентом на игрока полгода назад, когда аргентинец реально подумывал об уходе из каталонского клуба, где провел всю свою сознательную жизнь - за основную команду сине-гранатовых Месси играл с 2003 года. Но потом в «Барселоне» сменился президент. Вернулся на свой пост Жоан Лапорта, пообещавший игроку решить все вопросы с новым соглашением. И Месси уже никуда не хотел уходить. В какой-то момент казалось, что ничто не мешает заключению сделки, но она в итоге сорвалась.

Официально причиной, помешавшей регистрации нового контракта, названы финансовые правила Ла Лиги, которые регламентируют траты клубов на зарплаты в зависимости от их заработков. Но кажется, что есть что-то еще. Лео дал понять это на прощальной пресс-конференции на «Камп Ноу», когда сказал, что не только платежка всему виной. Неслучайно потом испанские СМИ обращали внимание на холодное приветствие Месси при встрече с Лапортой. Возможно, когда-нибудь мы узнаем подробности случившегося в ином свете.

«Ман Сити», узнав об уходе Месси из «Барсы», уже не мог быстро отреагировать и приобрести игрока. Как раз в день объявления о срыве сделки Лео с сине-гранатовыми «горожане» купили у «Астон Виллы» Джека Грилиша за сто миллионов. А хотят взять еще и Гарри Кейна у «Тоттенхэма» за сто с лишним. Месси уже не вписывался в трансферные планы «Сити». Еще один английский гранд - «Челси», похоже, не привлекал внимание со стороны футболиста.

Таким образом, «ПСЖ» остался единственным вариантом, который устраивал Лео по многим моментам. Клуб - претендент на победу в Лиге чемпионов, что важно для Месси. У команды аргентинский тренер Маурисио Почеттино. В составе играют друзья Лионеля — бразилец Неймар и соотечественник Ди Мария. Есть еще аргентинец Икарди и такие звезды как Мбаппе, Рамос, Вейналдум, Доннарумма.

Как они уживаются с финансовым фэйр-плей? Кажется, УЕФА просто закрыл на все происходящее глаза.

ПОЧЕМУ МЕССИ ДОЛГО ДУМАЛ

Лео ждали в Париже уже в понедельник, но он не спешил покидать свой дом. Говорилось о том, что юристы аргентинца прорабатывают другие варианты. Например, изучают предложение от «Тоттенхэма». Но в «ПСЖ» это опровергают, утверждая, что ни с кем больше Месси переговоры не вел.

Так ли это — знает только игрок и его окружение. Источники сообщают, что непросто удалось достичь согласия по таким пунктам как права на использование изображения, а также схему и способы проведения платежей. Из-за этого Месси смог прибыть в Париж только во вторник.

В аэропорту его встречали сотни болельщиков, поистине с королевскими почестями. Собрались они сразу после новостей о вылете футболиста из Барселоны. Лео помахал им из окна здания, в открытое окно. Ему еще предстоит пройти медобследование перед заключением сделки. Официальная пресс-конференция назначена на среду, 11 августа.

Известно, что Месси собирается взять 30-й номер, под которым начинал в «Барсе». Зарплата составит 35 млн евро в год плюс бонусы. Контракт рассчитан на два года с возможностью продления еще на сезон.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика