Заха в «Челси» - это реально! - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Заха в «Челси» - это реально! - «Футбол»
Заха в «Челси» - это реально! - «Футбол»

На этой неделе стало известно, что в Лиге чемпионов сезона-2022/23 не будет никого из россиян за исключением Андрея Лунева из «Байера». Ничего не предвещало изменений до вечера 25 августа, когда появилась информация о переходе Арсена Захаряна в «Челси». Шок! Мы собрали все известные данные по
Заха в «Челси» - это реально! - «Футбол»
На этой неделе стало известно, что в Лиге чемпионов сезона-2022/23 не будет никого из россиян за исключением Андрея Лунева из «Байера». Ничего не предвещало изменений до вечера 25 августа, когда появилась информация о переходе Арсена Захаряна в «Челси». Шок! Мы собрали все известные данные по грядущему трансферу к текущему моменту.27 августа 2022 14:17автор: Никита Шмытов
автор фото: ФК "Динамо" (Москва)

ПОЧЕМУ СТОИТ ВЕРИТЬ?

Для начала давайте разберемся, откуда появилась информация, и стоит ли в нее верить. В России первым источником стал «Спорт-Экспресс», который хоть и дает много эксклюзивов, но – при всей любви к коллегам - далеко не все из них сбываются. Однако позже в правоту российского издания поверилось больше, когда знаменитый и практически безошибочный журналист Джанлука Ди Марцио подтвердил информацию - он считается самым главным и проверенным источником закрытой информации. Например, именно он первым дал информацию о переходе Миранчука в «Торино».

И если Ди Марцио подтвердил факт переговоров «Динамо» и «Челси», то верить точно стоит.

КАКИЕ УСЛОВИЯ?

Очевидно, что «Динамо» не согласилось бы на любое предложение по аренде 19-летнего лидера, поэтому «Челси» изначально направил запрос по полноценному трансферу.

Речь идет о 15 млн евро, которые были прописаны в контракте Захаряна как сумма отступных, то есть «Динамо» не имеет права отказаться от предложения, и стороны переходят сразу к обсуждению контракта. В успехе последнего пункта можно почти не сомневаться, так как «Челси» обычно не обижает молодых и перспективных игроков в финансовом плане, а сам Захарян ранее неоднократно заявлял, что всегда хотел попробовать силы в Европе.

КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ В «ЧЕЛСИ»?

«Челси» - топ-клуб, борющийся на несколько фронтов, включая Лигу чемпионов, в котором было бы глупо ожидать мгновенную адаптацию и яркую игру от Захаряна, поэтому россиянин почти наверняка будет вынужден пойти по пути многих молодых игроков английского клуба. У «Челси» на протяжении кучи лет действует одна и та же схема: купить молодого игрока, отдать его в аренду в другой чемпионат, а по возвращению еще раз оценить его возможности, после чего футболист может как остаться в в команде, так и вновь отправиться в новую аренду.

Далеко не все футболисты выдерживают такие испытания и в конечном счете усиливают «Челси», но явно лучше Захаряну испытать себя, поиграть в лучших европейских чемпионатах и хотя бы попытаться зацепиться за шанс. Многие российские игроки «пересидели» в РПЛ и очень не хочется, чтобы Арсен повторил их судьбу.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика