Четыре красных, отмена гола на 95-й минуте и массовая потасовка. Да, это обычный для Серии А матч - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Четыре красных, отмена гола на 95-й минуте и массовая потасовка. Да, это обычный для Серии А матч - «Футбол»
Четыре красных, отмена гола на 95-й минуте и массовая потасовка. Да, это обычный для Серии А матч - «Футбол»

За шесть туров Серии А лишь четыре клуба сумели не проиграть ни разу, но если три из них находятся на пике таблицы, то последний сильно отстал. Выделившимся клубом стал «Ювентус», располагавшийся в середине турнирной таблицы Серии А.12 сентября 2022 09:00автор: Никита Шмытов автор фото: ФК
Четыре красных, отмена гола на 95-й минуте и массовая потасовка. Да, это обычный для Серии А матч - «Футбол»
За шесть туров Серии А лишь четыре клуба сумели не проиграть ни разу, но если три из них находятся на пике таблицы, то последний сильно отстал. Выделившимся клубом стал «Ювентус», располагавшийся в середине турнирной таблицы Серии А.12 сентября 2022 09:00автор: Никита Шмытов
автор фото: ФК "Ювентус"

«Старая синьора» могла поправить положение, ведь она встречалась с андердогом в лице «Салернтитаны», но это вылилось не в три легких очка, а едва не в первое поражение. Перед вами обзор одного из самых драматичных матчей в европейском футбола сезона-2022/23.

Кто был соперником «Ювентусом»?

«Салернитана» - скромный итальянский клуб, который в прошлом году лишь в последнем туре чемпионата сохранил место в элите местного футбола, заняв 17-е место. Летом руководство пошло на глобальное изменение состава - и это принесло плоды. За пять туров нового сезона команда проиграла лишь однажды («Роме» - 0:1), а в остальных встречах были ничьи и одна победа, что позволило ей уверенно закрепиться в середине таблицы, как раз неподалёку от «Юве».

Что было в матче?

Перед матчем на домашней арене «Альянц Стэдиум» «Ювентус» считался очевидным фаворитом, который легко должны были выигрывать у менее именитого соперника, но гости сразу дали показать, что просто так проигрывать они не намерены. Счет матча открыл нестареющий 35-летний экс-игрок «Ювентуса» Андреа Кандрева, а удвоил преимущество на пятой добавленной минуте новичок «Салернитаны» Кшиштоф Пентек, реализовавший пенальти.

В перерыве Массимилиано Аллегри решил, что раз уж у соперников есть польский форвард, который забил, то и у «Ювентуса» тоже должен быть. Аркадиуш Милик появился на поле с первой минуты второй половины, и тогда он ещё не знал, что станет главным действующим лицом этой встречи. На 51-й минуте защитник хозяев Бремер сократил счет в матче, а после этого «Юве» имел массу классных моментов, но своего они добились только в дополнительное время, на 93-й минуте.

Футболист «Салернитаны» «срубил» одного из атакующих игроков «бьянконери», и судья незамедлительно указал на 11-метровую отметку. К мячу подошёл Леонардо Бонуччи, пробил в голкипера, но при добивании всё же сравнял счёт в матче. Но и это ещё не было концом.

На последней компенсированной минуте «Ювентус» заработал угловой, который ему удалось конвертировать в гол. Тот самый Милик после хорошей подачи отправил мяч головой в дальний угол, после чего на безумных эмоциях побежал к угловому флажку и снял игровую футболу, но была одна проблема - у него до этого уже была желтая карточка. Из-за излишних эмоций и неспортивного поведения арбитр был вынужден дать форварду красную карточку, но наверняка он бы не сильно расстроился, если бы не один нюанс: гол отменили.

Как видно из повтора, Милик находился в правильном положении, а вот Бонуччи - нет. Пока арбитры просматривали VAR, обстановка на поле накалялась и превратилась в ожидаемое зрелище - в потасовку. В середине поля толкаться пошли все участники матча, включая голкиперов, запасных и персонал. В результате этого красные карточки были показаны Федерико Фасио, Хуану Куадрадо и тренеру Аллегри.

Итоги матча: 2:2 и четыре красные карточки. Главный арбитр встречи Маттео Марченаро на всю жизнь запомнит этот вечер.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика