В четверг вступают в игру последние участники. Расклад и расписание трансляций в группах G и H - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » В четверг вступают в игру последние участники. Расклад и расписание трансляций в группах G и H - «Футбол»
В четверг вступают в игру последние участники. Расклад и расписание трансляций в группах G и H - «Футбол»

24 ноября черед стартовать в ЧМ-2022 для Неймара и Криштиану Роналду. 23 ноября 2022 22:24автор: автор фото: ФИФА Группа G. 1-й тур 13:00 (мск) Швейцария – Камерун Эль-Вакра. Стадион «Эль-Джануб» Судья: Факундо Тельо (Аргентина) Прямая трансляция: «Матч ТВ» Главная дуэль матча – противостояние
В четверг вступают в игру последние участники. Расклад и расписание трансляций в группах G и H - «Футбол»
24 ноября черед стартовать в ЧМ-2022 для Неймара и Криштиану Роналду. 23 ноября 2022 22:24автор:
автор фото: ФИФА

Группа G. 1-й тур

13:00 (мск) Швейцария – Камерун

Эль-Вакра. Стадион «Эль-Джануб»

Судья: Факундо Тельо (Аргентина)

Прямая трансляция: «Матч ТВ»

Главная дуэль матча – противостояние нападающего «Баварии» Эрика Шупо-Мотинга и вратаря «Боруссии» из Менхенгладбаха Яна Зоммера. В августовской встрече этих клубов голкипер совершил подлинное чудо, отразив 19 (!) ударов по своим воротам, но камерунец тогда только завершал реабилитацию после травмы. Через неделю Шупо-Мотинг впервые в сезоне попал в заявку, а затем стабильно выходил на поле и в 16 играх сезона набрал 14 (11+3) очков за результативность. Судьба предоставляет камерунцу возможность наверстать упущенное.

Для Зоммера матч станет первым официальным с 18 октября. Швейцарец много пропустил из-за травмы

Группа H. 1-й тур

16:00 (мск) Уругвай – Корея

Эр-Райян. Стадион «Эдьюкейшн Сити»

Судья: Клеман Тюрпен (Франция)

Прямая трансляция: «Матч ТВ»

Уругвай наряду с Португалией считается фаворитом группы. С 1986 года команда лишь раз не выходила на ЧМ в плей-офф (ровно 20 лет назад). Главный тренер уругвайцев Диего Алонсо вызвал в Катар сразу шесть игроков старше 30 лет во главе с легендарным защитником Диего Годином. Луис Суарес («Насьональ»), Мартин Касерес («Лос-Анджелес Гэлакси») и Эдинсон Кавани («Валенсии») давно прошли свой пик, и ветеранам будет непросто.

В заявке Кореи сразу 18 человек представляют азиатские клубы. А звезда в команде одна – любимый партнер Гарри Кейна по «Тоттенхэму» Сон Хын Мин, забивший пять мячей в восьми играх за сборную в 2022 году.

Уругвайцам должно хватить опыта, чтобы одолеть такого соперника. Однако корейцы традиционно быстры и неутомимы, и вряд ли уйдут с поля без гола.

Группа H. 1-й тур

19:00 (мск) Португалия – Гана

Доха. Стадион «974»

Судья: Исмаил Эльфат (США)

Прямая трансляция: «Матч ТВ»

Предыдущая встреча Ганы и Португалии на ЧМ случилась в 2014 году: тогда в последнем туре группового этапа единственный мяч на 80-й минуте забил Криштиану Роналду, но обе команды остались за бортом плей-офф.

Сейчас рядом с Роналду — целая россыпь звезд: Бруну Фернандеш, Бернарду Силва, Рафаэл Леау, Рубен Невеш и т.д. И португальцы сделают все, чтобы впервые за четыре ЧМ начать турнирный путь с победы (до этого были 0:0 с Кот-д’Ивуаром в 2010-м, 0:4 от Германии в 2014-м и 3:3 с Испанией в 2018-м).

Группа G. 1-й тур

22:00 (мск) Бразилия – Сербия

Лусаил. Стадион «Лусаил Айконик»

Судья: Алиреза Фагани (Иран)

Прямая трансляция: «Матч ТВ»

Сербии предстоит стартовать в Катаре матчем против Бразилии, поражением от которой (0:2) она завершила свои выступления на ЧМ-2018. Пентакампеоны привезли на ЧМ-2022 едва ли не сильнейший состав за 20 лет. Правда, непонятно, в каком психологическом состоянии находится Неймар. Давление на лидера бразильцев столь велико, что за него пришлось вступаться самому Ромарио. Он предложил Неймару не обращать внимание на болтливую прессу и наслаждаться в Катаре футболом.

Помочь партнеру раскрепоститься должен Винисиус Жуниор, проводящий выдающийся сезон за «Реал». На двоих Неймар и Винисиус с августа забили за свои клубы 25 мячей и отдали 17 результативных передач. Дырявой сербской защите устоять перед такой мощью будет непросто, считают наши друзья из партнерского издания «Плеймейкер».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика