Баринов может покинуть «Локомотив». Клуб уже подыскал замену - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Баринов может покинуть «Локомотив». Клуб уже подыскал замену - «Футбол»
Баринов может покинуть «Локомотив». Клуб уже подыскал замену - «Футбол»

Возможно, трансфер капитана всем на руку. 21 января 2023 08:02автор: Никита Шмытов автор фото: ФК "Локомотив"Дмитрий Баринов, начиная с сезона 2016/17, стал важным элементом в системе «Локомотива», который с тех пор пережил разные времена клуба. Еще относительно недавно он забивал гол в ворота
Баринов может покинуть «Локомотив». Клуб уже подыскал замену - «Футбол»
Возможно, трансфер капитана всем на руку.
21 января 2023 08:02автор: Никита Шмытов
автор фото: ФК "Локомотив"

Дмитрий Баринов, начиная с сезона 2016/17, стал важным элементом в системе «Локомотива», который с тех пор пережил разные времена клуба. Еще относительно недавно он забивал гол в ворота «Байера» в Лиге чемпионов, а уже сегодня он с капитанской повязкой докатился до 14-й строчки в РПЛ. Однако это не мешает ему каждое трансферное окно попадать в заголовки новостей, которые то и дело его отправляют в европейские клубы. И текущее зимнее трансферное окно не стало исключением. Куда может уйти Баринов? И что уже сейчас предпринимает «Локомотив»?

Вероятность трансфера и имя клуба

Полгода назад агент Дмитрия Баринова сообщал об интересе Дженнаро Гаттузо и его «Валенсии», а еще несколько лет назад были слухи о «Байере», но сейчас о подобных клубах мечтать не приходиться.

Турецкие СМИ растиражировали новость об интересе «Бешикташу» к Баринову, но к подобного рода слухам изначально не стоило относиться серьезно, так как турки часто сочиняют «утки» с участием игроков РПЛ. Однако позже факт возможного трансфера подтвердил президент «Бешикташа», а позже и агент Баринова Павел Банатин удостоверил о запросе турков, но отметил, что первое предложение не удовлетворило «Локомотив».

Трансферная стоимость Баринова составляет 9 млн евро, но как сообщал ранее «Матч ТВ», в контракте полузащитника подписана сумму отступных в размере 15 млн евро. Это невероятно много для «Бешикташа», но есть один важный нюанс. Контракт Дмитрия действует до лета 2024-го года, то есть еще полтора года, а учитывая желание Баринова играть в Европе и неоднозначное положение «Локомотива», он может решиться на переезд в Турцию. «Локомотив» рискует потерять Баринова и не получить за его уход ничего, так что 6-8 млн евро, которые предлагает «Бешикташ» прямо сейчас, можно считать неплохими деньгами за уже немолодого, 26-летнего воспитанника.

А что делать «Локо»?

Возможно, переговоры по Баринову между «Локомотивом» и «Бешикташем» пойдут легче, если московский клуб определиться с его заменой. «Спорт-Экспресс» сообщает об интересе «железнодорожников» к Аиссе Лайдуни, которого вы могли видеть на прошедшем ЧМ-2022 в составе сборной Туниса. Особенно классной вышла встреча против Дании, в которой он был признан лучшим на поле.

Аисса начинал футбольный путь во Франции, откуда транзитом через румынский клуб оказался в «Ференцвароше», за который продолжает играть с 2020-го года. Краткую информацию о возможном трансфере прокомментировал главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов:

— По этому вопросу надо обращаться в клуб к нашему спортивному директору — у меня нет деталей. Но не удивлюсь, если такой интерес действительно существует: Аисса — очень качественный футболист, и спрос на него после чемпионата мира только вырос. Достоверно могу сказать, что у «Ференцвароша» есть, в частности, два конкретных предложения из Cерии А, которые пока не устраивают руководство. При этом меня радует то, что сам хавбек не отвлекается на трансферные слухи и работает в обычном режиме — ответственно и с усердием, — сказал Черчесов.

«Локомотиву» выиграть конкуренцию у клубов Серии А будет невероятно трудно, но если российскому клубу удастся убедить тунисца перейти в РПЛ, то это можно будет считать большой локальной победой на трансферном рынке. Transfermarkt оценивает Лайдуни в 4 млн евро, а учитывая то, что рекордной продажей «Ференцвароша» стал трансфер Мухамеда Бешича за 4,8 млн евро в 2015-м году, вряд ли венгры будут сильно заламывать цену на игрока, которого желает купить «Локомотив».


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика