Дмитрий Селюк: На месте Дзюбы объявил бы - готов подписать контракт с зарплатой в 1 рубль - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Дмитрий Селюк: На месте Дзюбы объявил бы - готов подписать контракт с зарплатой в 1 рубль - «Футбол»
Дмитрий Селюк: На месте Дзюбы объявил бы - готов подписать контракт с зарплатой в 1 рубль - «Футбол»

«Торпедо» решило не подписывать контракт до конца сезона с Артемом Дзюбой. В марте возобновится чемпионат РПЛ, а 34-летний форвард пока без работы. 20 января 2023 18:39автор: Юрий Волохов автор фото: fc-zenit.ruФутбольный агент Дмитрий Селюк – о причинах, почему клубы РПЛ не хотят видеть у себя
Дмитрий Селюк: На месте Дзюбы объявил бы - готов подписать контракт с зарплатой в 1 рубль - «Футбол»
«Торпедо» решило не подписывать контракт до конца сезона с Артемом Дзюбой. В марте возобновится чемпионат РПЛ, а 34-летний форвард пока без работы. 20 января 2023 18:39автор: Юрий Волохов
автор фото: fc-zenit.ru

Футбольный агент Дмитрий Селюк – о причинах, почему клубы РПЛ не хотят видеть у себя лучшего нападающего России.

- Мы уже говорили на эту тему не раз. Мне странно, что клубы РПЛ отказываются от услуг Дзюбы. Он помог бы любой российской команде, - говорит Селюк. – Другое дело, что «Торпедо» играет от обороны, Дзюба не совсем подходит при такой тактике. Талалаеву нужен форвард, который будет пахать по всему полю, все 90 минут. Вступать в единоборства, как это делает нападающий «Ахмата» Конате. Вот он сейчас подошел бы Талалаеву.

А Дзюба игрок штрафной площадки, он такой объем не сможет делать.

- Уже во всю идут сборы, а как-то клубы РПЛ не очень хотят видеть у себя Дзюбу.

- Это точно не из-за футбольных качеств. Артем – личность, многие тренеры с опаской смотрят, что Дзюба станет лидером в раздевалке, да и на поле. Авторитет тренера из-за этого немного ужмется.

- Говорят, что Дзюба слишком большую зарплату запросил. Вам что-то об этом известно?

- Мы не знаем, сколько он запросил. И для каждого клуба разные критерии – слишком много или мало. Очевидно, что не копейки он попросил.

- Если в ближайшее время Артем не найдет клуб, сезон пойдет насмарку. А летом ему уже 35.

- Артем хорошо заработал за карьеру. Я бы на его месте объявил бы, что готов подписать контракт с зарплатой в 1 рубль. Это был бы сильный ход.

- Тогда некоторые клубы РПЛ точно задумались бы. Итак, если не РПЛ, куда Артему податься?

- Иногда нужно вовремя уйти. У него отличный послужной список. Зачем его портить последней строчкой – вылетел в первую лигу с «Торпедо»? Если хочет остаться в футболе, пусть найдет команду из низших лиг и начнет ее тренировать.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика