«Уменьшите мне грудь!». Крик души легендарной американской чемпионки - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » «Уменьшите мне грудь!». Крик души легендарной американской чемпионки - «Футбол»
«Уменьшите мне грудь!». Крик души легендарной американской чемпионки - «Футбол»

Футболистка Сидни Леру возмущена своим изображением в компьютерной игре и требует срочно внести правки.24 мая 2023 13:00автор: Владимир Лазарев автор фото: Соцсети Сидни ЛеруЛюбители тенниса, безусловно, хорошо помнят историю Симоны Халеп, взлёту которой к вершинам мирового рейтинг-листа
«Уменьшите мне грудь!». Крик души легендарной американской чемпионки - «Футбол»
Футболистка Сидни Леру возмущена своим изображением в компьютерной игре и требует срочно внести правки.24 мая 2023 13:00автор: Владимир Лазарев
автор фото: Соцсети Сидни Леру

Любители тенниса, безусловно, хорошо помнят историю Симоны Халеп, взлёту которой к вершинам мирового рейтинг-листа предшествовала операция по уменьшению груди. Румынка решила, что огромный бюст мешает ей добиваться побед на корте и решилась на непростой для любой женщины шаг, сделав выбор в пользу в пользу страниц спортивных изданий, а не роли героини светской хроники. Сейчас у Симоны настали непростые времена, но уже сейчас ясно, что она не прогадала — два выигранных турнира Большого Шлема и третье место в истории WTA-тура по общему количеству призовых говорят сами за себя.

А вот чтобы спортсменки всерьёз волновались не из-за своего внешнего вида, а из-за образа в компьютерном симуляторе — это уже что-то новенькое. Поэтому, когда чемпионка мира Сидни Леру предъявила претензии к разработчикам игры FIFA, заявив, что она в ней не похожа сама на себя, это поначалу вызвало ироничные улыбки и неподдельное удивление. Но Леру, похоже, настроена очень серьёзно.

Источник фото: соцсети Сидни Леру

ВЫ НАПУГАЕТЕ МОИХ ДЕТЕЙ!

Что заставило Леру всерьёз озаботиться наполнением популярной компьютерной игры, остаётся загадкой. Возможно, на эту мысль Сидни навёл кто-то из заботливых подписчиков футболистки в социальных сетях — среди её многомиллионной аудитории вполне могли найтись несколько ценителей реализма в искусстве, которые обратили внимание американки на то, что разработчики, мягко говоря, слегка переборщили с деталями. И Леру активно принялась за изучение вопроса.

Начала она, как это ни странно, не с себя. Но сравнив изображение валлийской футболистки Джесси Фишлок с её реальным обликом, она очень быстро добралась и до себя виртуальной, всерьёз оторопев от того, что она увидела:

«Они сделали повязку на голове, косу, татуировку на шее, чрезмерно выщипанные брови, а кто-то еще и сделал меня грудастой! Уменьшите мне грудь немного и сделайте другую майку. Брови пока можно оставить», - возмутилась Леру и встретила немало сторонников своей позиции.Без шуток, как это почти всегда и бывает на бескрайних просторах интернета, не обошлось, но в массе своей болельщики поддержали любимицу трибун. Также Сидни эмоционально попросила «не пугать её детей» и поскорее внести исправления.


Источник фото: соцсети Сидни Леру

ЧТО ДАЛЬШЕ?

Правами на все графические изображения в серии игр ФИФА распоряжается международная федерация футбола. Именно этот факт привёл легендарную франшизу к краху — чиновники запросили неподъёмную для разработчиков сумму за лицензирование, иуже сейчас известно, что FIFA 24 в свет не выйдет. Но вряд ли представители компании EA Sports, во многом сделавшие себе за тридцать лет имя на этой серии игр, и лишившиеся одного из привычных источников дохода, хотят напоследок получить судебный иск, связанный с их некогда любимым детищем. А учитывая уровень развития судебной системы в США, такой вариант развития событий не исключён, более того — вполне реален.

Так что разработчикам игры в ближайшее время предстоит непростой выбор — пойти на принцип и попытаться привлечь дополнительную аудиторию громким скандалом, рискуя в случае неудачи понести серьёзные финансовые потери — или уступить и быть готовыми в каждом следующем своём проекте, связанном с изображением реальных людей, выслушивать пожелания и вносить правки по первому требованию. Похоже, это тот самый случай, когда оба ответа — заведомо «неправильные».


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика