А так можно было? Вратарь выиграл две Лиги чемпионов, сыграв там два матча за карьеру - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » А так можно было? Вратарь выиграл две Лиги чемпионов, сыграв там два матча за карьеру - «Футбол»
А так можно было? Вратарь выиграл две Лиги чемпионов, сыграв там два матча за карьеру - «Футбол»

Стамбул сделал 37-летнего голкипера уникальным.12 июня 2023 09:59автор: Дмитрий Пожидаев автор фото: Getty Images 10 июня, Стамбул, финал Лиги чемпионов. И безудержная радость футболистов «Манчестер Сити». Они впервые поднимают над головой заветный кубок. Но не все. В составе «горожан» есть
А так можно было? Вратарь выиграл две Лиги чемпионов, сыграв там два матча за карьеру - «Футбол»
Стамбул сделал 37-летнего голкипера уникальным.12 июня 2023 09:59автор: Дмитрий Пожидаев
автор фото: Getty Images

10 июня, Стамбул, финал Лиги чемпионов. И безудержная радость футболистов «Манчестер Сити». Они впервые поднимают над головой заветный кубок. Но не все. В составе «горожан» есть 37-летний третий вратарь Скотт Карсон. Однажды он уже всё это проходил. А теперь ещё и стал по-настоящему уникальным футболистом. Повторить достижение голкипера будет практически невозможно.

Источник фото: Getty Images

В 2005 году Стамбул уже становился для Карсона золотым. Тогда голкипер наблюдал за знаменитым триллером со скамейки запасных «Ливерпуля». И был готов в любой момент ворваться на футбольное поле. Но его помощи не потребовалось. А героем того матча, напомним, стал польский вратарь «Ливерпуля» Ежи Дудек. Сначала он совершил несколько зубодробительных сейвов, а затем и вовсе вытащил серию пенальти.

Очень любопытно, что Скотт был решительно настроен отказаться от своей золотой медали. Он предлагал наградить ей Криса Киркленда. Второй вратарь «Ливерпуля» прямо перед финалом получил травму и не попал в заявку. Вместо него на скамейке запасных оказался Карсон. Но партнёр по команде напрочь отказался принимать награду. Видимо, Карсон уже тогда пользовался огромным уважением у партнёров.

Источник фото: ФК "Ливерпуль"

А 10 июня голкипер выиграл вторую Лигу чемпионов. В сезоне, по ходу которого он не разу не выходил на поле. И всё-таки вратарь сыграл свою роль. С таким талисманом «Манчестер Сити» всё-таки смог вломиться в закрытую дверь, одержал победу над «Интером» (1:0). Но в чём же заключается уникальность Карсона?

После финального матча один из пользователей социальных сетей оставил язвительный комментарий в адрес Скотта. Он отметил, что вратарь выиграл две Лиги чемпионов, в которых не появился на поле ни разу. На это наш герой нашёл очень остроумный, а главное аргументированный ответ: «90 минут в четвертьфинале. Проведи исследование, приятель».

Источник фото: Getty Images

Карсон действительно сыграл в одном из четвертьфинальных матчей того самого сезона, когда «Ливерпуль» героически завоевал «ушастого». Он вышел против «Ювентуса» (2:1) и помог команде добыть победу. А самое интересное, что в основной стадии Лиги чемпионов за карьеру… у него всего две встречи. Ещё одна пришлась на время в «Манчестер Сити». Правда, на тот сезон, когда кубок «горожанам» не поддался. Но продуктивность Скотта действительно выглядит невероятно.

Примечательно, что «Манчестер Сити» продлил Карсона ещё на сезон – до лета 2024 года. Видимо, в команде верят в то, что именно Скотт и его борода приносят команде удачу. А значит, вырвать кубок из рук «горожан» теперь будет крайне непросто.



источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика