Сборная Нидерландов вышла в полуфинал Евро-2024 - «ФУТБОЛ» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Сборная Нидерландов вышла в полуфинал Евро-2024 - «ФУТБОЛ»
Сборная Нидерландов вышла в полуфинал Евро-2024 - «ФУТБОЛ»

Сборная Нидерландов победила Турцию и вышла в полуфинал Евро-2024 [/url]Фото: Reuters Сборная Нидерландов одержала победу над национальной командой Турции в четвертьфинале чемпионата Европы 2024 года, проходящего в Германии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла в Берлине на
Сборная Нидерландов победила Турцию и вышла в полуфинал Евро-2024
[/url]

Сборная Нидерландов одержала победу над национальной командой Турции в четвертьфинале чемпионата Европы 2024 года, проходящего в Германии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в Берлине на стадионе «Олимпийский» и завершилась со счетом 2:1 в пользу голландцев. На 35-й минуте первый мяч забил защитник турок Самет Акайдин. На 70-й минуте счет сравнял защитник Стефан де Врей. Через шесть минут автоголом отметился защитник Мерт Мюльдюр.

Матч между командами посетил президент Турции Реджеп Эрдоган. Вместе с политиком прибыли его супруга Эмине Эрдоган и советник президента по внешней политике и безопасности посол Акиф Чагатай Кылыч.

Ранее в полуфинал вышли сборные Испании, Франции и Англии. Полуфиналы пройдут 9 и 10 июля.