Сегодня в Нью-Йорке будут вручать награду Emmy: среди номинантов есть украинка (видео) » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Сегодня в Нью-Йорке будут вручать награду Emmy: среди номинантов есть украинка (видео)
Сегодня в Нью-Йорке будут вручать награду Emmy: среди номинантов есть украинка (видео)

Продюсер Виктория Бутенко попала в финал конкурса как одна из авторов сюжета "Украина: стрельба на Майдане Независимости"
Сегодня в Нью-Йорке будут вручать 36-ю ежегодную награду в сфере новостей и документалистики "Эмми". Эту премию называют телевизионным Оскаром. Среди номинантов
Продюсер Виктория Бутенко попала в финал конкурса как одна из авторов сюжета "Украина: стрельба на Майдане Независимости"

Сегодня в Нью-Йорке будут вручать 36-ю ежегодную награду в сфере новостей и документалистики "Эмми". Эту премию называют телевизионным Оскаром. Среди номинантов престижной награды, которую предоставляют в 45 категориях, есть украинка. Продюсер Виктория Бутенко попала в финал конкурса как одна из авторов сюжета "Украина: стрельба на Майдане Независимости". Уже второй раз украинские телевизионщики попадают в финал престижной американской телепремии. Виктория Бутенко как продюсер помогала американским журналистам снимать репортажи об одних из самых драматических эпизодов украинской истории зимой 2014-го. "Каждого журналиста, когда спрашивают: какой самый лучший материал, который ты написал? и все же мы отвечаем, что я его еще не написала, я его еще не снял. И это действительно высокая награда, и мне было очень приятно, что моя работа там была отмечена", – сообщила продюсер Виктория Бутенко. В списке финалистов Виктория – в числе участников съемочной группы, которая создала сюжет о расстреле Небесной сотни 20 февраля 2014 года. Именно Бутенко организовывала работу журналистов известного канала во время этих трагических событий. Съемочная группа работала нон-стоп 24 часа в сутки. Жили и работали в гостинице "Украина" и каждый день рисковали стать мишенью для снайперов. "Все кадры были 20 февраля примерно с этих позиций, улица Институтская, а включения наши были вот из отеля "Украина", в правом крыле, и журналисты, собственно, стояли на открытых балконах", – рассказала Бутенко. Женщина признается: не дать волю чувствам было крайне трудно, однако профессионализм брал верх. Украинские кинокритики высоко оценили мастерство команды Бутенко. "Нас уже знают в мире! А нас еще будут знать в профессиональном мире, вот что важно! Когда будут говорить, что этот сюжет, страна, в которой сюжет завоевал Эмми – это дорогого стоит", – заявила кинокритик Ирина Гордейчук. Получит ли сюжет почетную награду – узнаем уже сегодня. Единственное, о чем жалеет Виктория, что телеоператоров почему-то в эту номинацию не включили. Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика