Как похудеть, не навредив здоровью? - «Новости» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Как похудеть, не навредив здоровью? - «Новости»
Как похудеть, не навредив здоровью? - «Новости»

Чем опасны быстрые диеты? Как похудеть, не навредив здоровью? Эксперт WomanHit.ru – кандидат медицинских наук, автор метода снижения веса, диетолог, врач-психотерапевт Андрей Бобровский – о модных диетах, которых могут быть опасны и вредны для организма Необходимо помнить о важности
Чем опасны быстрые диеты?
Как похудеть, не навредив здоровью?

Эксперт WomanHit.ru – кандидат медицинских наук, автор метода снижения веса, диетолог, врач-психотерапевт Андрей Бобровский – о модных диетах, которых могут быть опасны и вредны для организма

Необходимо помнить о важности сбалансированного поступления питательных веществ в организм. Поэтому, приступая к снижению веса, нужно обсудить с диетологом прием витаминов во время диеты. Почти всегда врачи рекомендуют мультивитаминные комплексы, но каждый случай индивидуален.

Обратите внимание на исключенную из рациона категорию продуктов — обычно организму не хватает минералов и витаминов, которые содержатся в этом виде пищи.

При диетах, ограничивающих потребление молочных продуктов, необходимы кальций и витамин D.

Если диета предполагает ограниченное потребление жиров, то имеет смысл принимать витамин В12, цинк и жирорастворимые витамины.

Если это низкоуглеводная диета, обратите внимание на клетчатку, витамин В и фолиевую кислоту.

Не стоит забывать еще один фактор риска — так называемые разгрузочные диеты, основанные на употреблении какого-то одного продукта. Они вызывают дефицит витаминов в организме и представляют наибольшую опасность, поэтому нельзя их практиковать, не посоветовавшись с врачом.

Отрицательное влияние таких диет сказывается рано или поздно на их популярности. И все же большая часть людей мечтает похудеть быстро и без усилий, вследствие чего приоритет отдается быстрым диетам. Именно эти люди и попадают в наибольшую зону риска. Ведь, фокусируясь на быстрой потере веса, они принимают обезвоживание за похудение и забывают, что снижение количества жировой массы может быть достигнуто только благодаря подсчету калорий. Это процесс постепенный, и переходить нижнюю границу в 800 ккал для женщин и 1000 ккал для мужчин опасно для здоровья. Суточная калорийность ниже нижнего предела приводит к дефициту витаминов и питательных веществ.

Во время диеты следите за состоянием организма и не стесняйтесь обращаться к врачу. Это поможет сэкономить не только время и силы, но и деньги, а главное — здоровье! Бережное отношение к самому себе — вот на чем стоит сконцентрироваться. Забудьте о способах похудения за час, за день, за два дня — чудес не бывает. Диета — это планомерная работа. Необходимого результата можно добиться только при усердии и правильной организации, а вовсе не с помощью «волшебного» влияния каких-то непонятных веществ.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика