Быстрее ветра: как обуться, чтобы похудеть - «Новости» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Быстрее ветра: как обуться, чтобы похудеть - «Новости»
Быстрее ветра: как обуться, чтобы похудеть - «Новости»

Фитнес-тренер и эксперт шоу «Свадебный размер» Эдуард Каневский о том, как правильно выбрать обувь для спорта. Мода на фитнес становится все более распространенной. Только в Москве насчитывается более 2500 фитнес клубов, а по России их не счесть. Быстрее ветра: как обуться, чтобы похудеть Мода на
Фитнес-тренер и эксперт шоу «Свадебный размер» Эдуард Каневский о том, как правильно выбрать обувь для спорта. Мода на фитнес становится все более распространенной. Только в Москве насчитывается более 2500 фитнес клубов, а по России их не счесть. Быстрее ветра: как обуться, чтобы похудеть

Мода на фитнес становится все более распространенной. Только в Москве насчитывается более 2500 фитнес клубов, а по России их не счесть. Но не все будущие «фитнесисты» знают, в какой экипировке нужно тренироваться, ведь выбор групповых уроков или вариантов тренировок в тренажерном зале очень велик. Например, от правильно подобранной обуви зависит не только ваш комфорт, качество тренировок, но и безопасность последних.

Кроссовки для похудения

Существенное большинство клиентов фитнес-центров приходят с основной целью – похудеть, за счет снижения жировой массы тела. И, как правило, такие люди уже имеют ряд проблем со здоровьем, в том числе, с опорнодвигательным аппаратом. Им особенно важна правильная обувь – кроссовки с мягкой амортизирующей подошвой. Никакой обуви на тонкой подошве! Неплохой вариант – беговые кроссовки или  кроссовки для занятий фитнесом (они так и называются).

«Штангетки» для набора мышечной массы

 

«Штангетки» для набора мышечной массы

Если у клиента нет проблем с суставами и позвоночником, и он пришел не худеть, а подкачаться, то здесь нужна совершенно другая обувь. Не секрет, что для набора мышечной массы нужно делать тяжелые, базовые упражнения со штангами и гантелями, например, приседания и становая тяга.

Вот здесь, кроссовки для фитнеса или бега уже не подойдут, потому что мягкая подошва при работе с большим отягощением, будет «проминаться» и «шататься», а это может привести к серьёзной травме. Поэтому существует специальная обувь, под названием «штангетки». Они, как правило, представляют собой кожаную обувь с жесткой подошвой и  широкими пряжками для лучшей фиксации стопы.

Правильная обувь для фитбоскинга

Что обуть для кроссфита

Для занятий фитбоксингом (бокс, с меньшим травматизмом), в качестве обуви используют «боксерки».

Что обуть для кроссфита

Большую популярность в фитнес-клубах набирают функциональные классы, такие как кроссфит или направление «стань человеком». Для таких тренировок характерна повышенная нагрузка и высокий травматизм. Поэтому на рынке выпустили специальную обувь для таких занятий –кроссовки для кроссфит. Их подошва сочетает в себе хорошие амортизирующие свойства с хорошей фиксацией стопы. 

В чем бегать

В чем бегать

Для тренировок на улице, например, для бега, подходят обычные беговые кроссовки, а вот для пробежек в зимнее время некоторые спортивные бренды специально выпустили беговые кроссовки с шипами. Если вы регулярно бегаете и зимой, то безопаснее выбирать именно такие.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика