Дарья Клишина будет прыгать в Рио. Знак вопроса - «Звёзды» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Дарья Клишина будет прыгать в Рио. Знак вопроса - «Звёзды»
Дарья Клишина будет прыгать в Рио. Знак вопроса - «Звёзды»

Олимпиада в Рио-де-Жанейро стала уже самой напряжённой в истории современного спорта. И дело не в накале спортивных страстей, дело в том, что эстафету от всемирных допинг-агентств приняли политики, пресса и до многих атлетов палочка просто не добралась! 68 спортсменов из России были отстранены от

Олимпиада в Рио-де-Жанейро стала уже самой напряжённой в истории современного спорта. И дело не в накале спортивных страстей, дело в том, что эстафету от всемирных допинг-агентств приняли политики, пресса и до многих атлетов палочка просто не добралась!
68 спортсменов из России были отстранены от стартов, не допущены к соревнованиям по причине употребления стимулирующих лекарств, признанных допингом. При этом не до конца был исследован факт того, на сколько и какое преимущество получают те атлеты, которые употребляли пресловутый мельдоний. Как и то, какая концентрация этого препарата в крови может считаться объективно высокой. На исследования просто не было времени, а вот собрать «по-быстрому» всемирный суд, чтобы запретить спортсменам появляться на стадионах, дорожках — хватило.

Хотя об исключениях тоже стоит поведать. Российская прыгунья в длину Дарья Клишина была предварительно отстранена от участия в Олимпиаде. Известно, что Клишина живёт и тренируется в США с 2013 года. Мельдоний, ставший причиной дисквалификации российской сборной по лёгкой атлетике, в Штаты не завозят. То есть принимать мельдоний Клишина никак не могла. Тем не менее, 13 августа в кабинетах IAAF было принято решение — не пускать Клишину на Олимпиаду!

Вердикт вынесла федерация IAAF, и это стало поводом для обращения Клишиной с апелляцией о возможности участия в играх. Спортивный арбитражный суд рассмотрел претензию, Дарья получила возможность разбегаться и прыгать в Рио!

Таким образом, получалось, что Дарья Клишина единственная из легкоатлетов могла выступать на Олимпиаде под Российским флагом.

Благодаря решению CAS легкоатлетка, представляющая Россию, 17 августа должна выйти в сектор для прыжков стадиона в Рио.
Но, судя по скоростным качествам спортивных судей, участие Клишиной в соревнованиях ещё не факт! Может состояться срочный ночной судейский аврал и Дарье придётся включать телевизор вместо разминки.
Утром 15 августа один из журналистов рассказал, что уже наблюдал тренировку Дарьи на стадионе.
Другой журналист рассказал о «подозрительных царапинах» на контейнере с пробой мочи спортсменки. И даже о том, что в контейнере была моча двух человек.
Борьба продолжается? Спортивная ли эта борьба, правила в ней есть?


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика