В США судья отказал режиссеру Полански в закрытии дела об изнасиловании - «Кино Новости» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » В США судья отказал режиссеру Полански в закрытии дела об изнасиловании - «Кино Новости»
В США судья отказал режиссеру Полански в закрытии дела об изнасиловании - «Кино Новости»

Судья высшего суда Лос-Анджелеса Скотт Гордон отказал режиссеру Роману Полански в ходатайстве об урегулировании дела об изнасиловании. Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщает Associated Press. По данным агентства, Гордон отклонил несколько таких запросов, среди которых было и прошение об
В США судья отказал режиссеру Полански в закрытии дела об изнасиловании - «Кино Новости»

Судья высшего суда Лос-Анджелеса Скотт Гордон отказал режиссеру Роману Полански в ходатайстве об урегулировании дела об изнасиловании. Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщает Associated Press.

По данным агентства, Гордон отклонил несколько таких запросов, среди которых было и прошение об исключении тюремного срока. Свое решение он аргументировал тем, что обвиняемый продолжает скрываться от американского правосудия и не предстал перед судом лично. Судья отказался сообщить, каким будет приговор в случае возвращения кинодеятеля в Соединенные Штаты.

Ранее команда юристов Полански направила в суд в США ходатайство об урегулировании дела о случившемся около 40 лет назад изнасиловании несовершеннолетней. Адвокат Харланд Браун заявил, что имеющий польское и французское гражданства 83-летний режиссер собирается в США, где намерен навестить могилу своей жены Шарон Тейт, убитой в 1969 году бандой Чарльза Мэнсона. При этом ему нужны гарантии, что он не попадет в тюрьму по обвинению в изнасиловании.

В начале марта сообщалось, что прокуратура Лос-Анджелеса потребовала возвращения Романа Полански в США для пересмотра в судебном порядке дела об изнасиловании.

В сентябре 2009 года приехавший в Цюрих на кинофестиваль Полански был арестован по запросу американских властей в связи с обвинением в изнасиловании в 1977 году 13-летней Саманты Геймер. Полански признал себя виновным и в рамках сделки с правосудием согласился на психиатрическое обследование в тюремном госпитале, также он должен был провести в тюрьме 48 дней. После 42 дней заключения его выпустили, однако позднее судья отказался от сделки и заявил прокурору, что режиссера надо посадить на 50 лет. После этого Полански бежал в Европу. По законам США, в случае побега виновного принцип давности преступления на него не распространяется.

В июле 2010-го Минюст Швейцарии принял решение отказать Соединенным Штатам в экстрадиции режиссера. В 2015 году об аналогичном отказе заявил суд Польши.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика