Марко Николич: Мы не довольствуемся малым и нам все равно - «Бавария» против нас или «Урал» - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Марко Николич: Мы не довольствуемся малым и нам все равно - «Бавария» против нас или «Урал» - «Новости спорта»
Марко Николич: Мы не довольствуемся малым и нам все равно - «Бавария» против нас или «Урал» - «Новости спорта»

После матча группового этапа Лиги Европы между «Локомотивом» и «Марселем» (1:1) своими впечатлениями поделились главные тренеры команд Марко Николич и Хорхе Сампаоли. - Вы были удивлены тем, как играл «Марсель», и что они доминировали? Вам было сложно выходить из обороны в атаку? – вопрос Николичу.
Марко Николич: Мы не довольствуемся малым и нам все равно - «Бавария» против нас или «Урал» - «Новости спорта»
После матча группового этапа Лиги Европы между «Локомотивом» и «Марселем» (1:1) своими впечатлениями поделились главные тренеры команд Марко Николич и Хорхе Сампаоли.

- Вы были удивлены тем, как играл «Марсель», и что они доминировали? Вам было сложно выходить из обороны в атаку? – вопрос Николичу.
- Нет. Я доволен, как ребята играли, все было правильно. Было несколько хороших подходов, особенно в начале матча. Мне понравился переход из обороны в атаку, игра при организации атаки. Был один момент, когда мяч попал в штангу, возникало много острых ситуаций, когда технически не получилось. Но так бывает. Невозможно, чтобы все игроки провели лучший матч в один день. У соперника быстрые игроки на фаланге. Но мы провели этот матч хорошо.

- Во втором тайме после забитого гола команда прибавила, и показал, что можно играть на равных с «Марселем»: большими силами переходили на половину поля соперника. Что мешало так играть с начала, и откуда взялись силы, чтобы прибавить?
- Уже в первые семь минут у нас был хороший момент, но нужно чтобы каждый мяч доходил. В чемпионате восемь или девять голов мы забили во втором тайме. Так и сегодня. Это не физика. Мы реально смотрим. Более закрыто играли в первом тайме, если бы еще технически лучше играли, но не получилось. Важен результат, и он неплохой. Не могу сказать, что мы довольны - потеряли два очка. Мне нравится менталитет, который есть в команде. Мы не довольствуемся малым. «Бавария» против нас или «Урал», нам все равно. Набрали очко, но не могу сказать, что полностью довольны.

- Тренер «Марселя» сказал, что его команда имела преимущество и только чудом не увезла три очка. Что вы на это ответите?
- Это его мнение, имеет на него право. Он хочет поддержать свою команду, как и я. Надо играть до последних секунд. Была ситуация у штрафного, но ничего стопроцентного там не было. А у нас в первом тайме Смолов попал в штангу. Если бы не было пенальти, результат мог быть другим.

- Удивила линия защиты - Магкеев и Мулиро. Более привычен вариант: Магкеев и Едвай. Почему выбрали такой вариант?
- Магкееву доверяем на позиции центрального защитника. Надеемся, что он будет продолжать хорошо играть и принимать правильные решения. Мурило тоже хороший центральный защитник. Разница только в командной игре. У соперника было три нападающих и два опорника, которые много работали. Легче играть, когда команда играет компактно, без пространства.

- Показалось, что Куликова рановато заменили. Почему?
- Я делаю замену на пользу команде. Могу ошибаться. Когда-то это получается. Мы забивали и сразу после замен. Тут никогда не знаешь.

- Слева играл Тикнизян. Почему он?
- Он только одну тренировку провел после травмы. Было видно, что у него стала другая игра после желтой карточки. В первом тайме он играл рядом со скамейкой. Надо играть внимательнее, но это нелегко. Красную карточку беру на себя.

«ПОСТАРАЕМСЯ НАВЕРСТАТЬ УПУЩЕННОЕ В СЛЕДУЮЩИХ МАТЧАХ»

- Поделитесь впечатлениями от матча, - вопрос Сампаоли.
- У нас было подавляюще преимущество в течение всего матча, которое мы не смогли воплотить в победу. Но мы готовимся дальше. У соперника единственный момент стал голом. Мы владели мячом более семидесяти процентов времени, но это футбол.

- Насколько вы довольны качеством игры вашей команды?
- Я доволен тем, как сыграла команда. Нужно ценить нашу игру. У нас молодая команда. Играли на выезде, пытались победить, но не получилось. Развиваемся. В целом, я удовлетворен игрой, хоть и не достигли результата.

- Вы не боитесь, что потерянные очки скажутся на дальнейшем выступлении команды?
- То, что мы потеряли, обязательно постараемся наверстать. Мы только начинаем свое участие в турнире. Надеюсь, будем набирать очки и сможем выйти в следующий раунд.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика