Есть первый гол в еврокубках! «Локомотив» дома спас ничью с «Марселем» - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Есть первый гол в еврокубках! «Локомотив» дома спас ничью с «Марселем» - «Новости спорта»
Есть первый гол в еврокубках! «Локомотив» дома спас ничью с «Марселем» - «Новости спорта»

Железнодорожники последние полчаса матча с «Марселем» провели в меньшинстве, но сумели спасти ничью благодаря великолепному удару арендованного у «Челси» Анджорина – 1:1. «ЛОКО» В ОТВЕТЕ ЗА ВСЮ РОССИЮ «Зенит» и «Спартак» не только не набрали очков в первую неделю группового этапа еврокубков, но и
Есть первый гол в еврокубках! «Локомотив» дома спас ничью с «Марселем» - «Новости спорта»
Железнодорожники последние полчаса матча с «Марселем» провели в меньшинстве, но сумели спасти ничью благодаря великолепному удару арендованного у «Челси» Анджорина – 1:1.

«ЛОКО» В ОТВЕТЕ ЗА ВСЮ РОССИЮ

«Зенит» и «Спартак» не только не набрали очков в первую неделю группового этапа еврокубков, но и не забили ни одного мяча, так что обе эти задачи легли на плечи железнодорожников. Хотя соперник у них был очень серьезный – «Марсель», идущий в лиге 1 в тройке – три победы и ничья в четырех турах.

Ни те, ни другие не славятся игрой в обороне. Что «Локо», что провансальцы лишь раз в своих чемпионатах сохраняли ворота сухими. Причем, у москвичей ушло на это семь матчей. Забавно, что не пропустить обеим командам удалось в прошлые выходные, но вряд ли стоит предавать этому большое значение.

Марко Николич не смог выставить на игру бедолаг Зе Луиша и Антона Миранчука, давно мучающихся травмами, тем не менее нашел способы удивить стартовым составом. Серб оставил в запасе Пабло и Дмитрия Живоглядова, а Мацей Рыбус не попал даже в заявку. В результате на правый фланги обороны вышли Тин Едвай и Наир Тикнизян (второй и стал антигероем матча). Да и к Алексису Бека-Бека мы только привыкаем. А у гостей не было статусного нападающего Аркадиуша Милика, плюс Хорхе Сампаоли оставил в запасе не вполне здоровых Жордана Амави и Димитри Пайе.

ТЕРПЕНИЕ «ЛОКО» И ШТАНГА СМОЛОВА

Николич изначально понимал, что преимущество будет у гостей, но вряд ли он ожидал, что с первых минут станет столь очевидна разница в классе. «Марсель» не просто прибрал к рукам инициативу, а полностью забрал мяч себе, выдерживая пугающие 70-75% владения. Россияне совсем остались без мяча и не могли придумать мало-мальски перспективной контратаки. К середине тайма болельщики уже был слышен свист недовольных болельщиков, и их можно понять – это было похоже на тренировку, в которой одна команда отрабатывает позиционные атаки, а вторая всем составом стоит за линией мяча.

Если у красно-зеленых и есть надежда в нынешней Лиге Европы, то питают ее Рифат Жемалетдинов и Федор Смолов. Первый прекрасно видит поле и классно играет в пас, второй обладает непредсказуемым ударом. Что и продемонстрировал на исходе получаса игры, в неочевидной ситуации пальнув в ближнюю штангу. Однако в целом у троих защитников гостей даже работой толком не было.


У «Марселя» по сравнению с прошлым сезоном очень новая команда. Показательно, что на поле вышли сразу семь футболистов, пришедших летом. И это было заметно. Сколь бы ни было велико преимущество французов, до действительно острых моментов у ворот Гилерме дело доходило очень редко. По-настоящему переживать они могут только упущенную возможность Маттео Гендузи, чей удар в ближний угол парировал вратарь. Плюс напрочь выпал из игры левый нападающий Амаду Дьенг, почти не получавший мяча и не обострявший игру. Неслучайно по итогам первого тайма он оказался единственным со 100 процентами точных передач. Правда, их оказалось всего … семь.

ТИКНИЗЯН НАПОРТАЧИЛ, АНДЖОРИН СПАС!

Непросто пришлось в первом тайме и вышедшему на острие Амину Ариту, что и неудивительно, ведь это не его позиция. Марокканец комфортнее чувствует себя в созидании и на пространстве, а не в центре в завершении атак. Сампаоли сделал выводы из увиденного и в перерыве поменял его с Дьенгом местами. Впрочем, и слева Арит не убедил наставника и был заменен на Конрада де ла Фуэнте.

На картине игры эти перестановки не сказались. «Марсель» все так же много владел мячом и постоянно кружил на подступах к штрафной Гилерме. Рано или поздно это должно было принести результат. Так и получилось, когда имевший предупреждение Тикнизян упустил слева техничного Дженгиза Ундера и сзади задел его уже в штрафной – пенальти и удаление. Сам пострадавший хладнокровно пробил по центру и вывел гостей вперед.

Что в такой ситуации мог сделать Николич? По ходу второго тайма он выпустил Константина Марадишвили (еще до пропущенного мяча), Фаустино Анджорина, Александра Сильянова, Гирано Керка и Виталия Лисаковича, но разве кто-то всерьез ожидал, что они переломят ход игры? «Марсель» все так же уверенно держал мяч и, казалось, без труда доведет матч до победы. Все к тому и шло, когда воспитанник «Челси» неожиданно подхватил мяч после похода вперед Сильянова и классно уложил мяч в дальний нижний угол. Такого поворота на стадионе, кажется, не ждал никто, и все же «Локо» удалось унести ноги в адски сложном матче, за что футболистам честь и хвала.«Советский спорт»


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика