Ничья в Мариборе — почти гарантия второго места. Крупное поражение может лишить Россию всего - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Ничья в Мариборе — почти гарантия второго места. Крупное поражение может лишить Россию всего - «Новости спорта»
Ничья в Мариборе — почти гарантия второго места. Крупное поражение может лишить Россию всего - «Новости спорта»

11 октября сборная России сыграет важнейший матч в гостях со Словенией (21.45)Ничья в Мариборе почти гарантирует России место в группе не ниже второго и попадание в стыки. После победы в Казани над словаками (1:0) команда Валерия Карпина оторвалась от этого соперника на 7 очков. Две из трех
Ничья в Мариборе — почти гарантия второго места. Крупное поражение может лишить Россию всего - «Новости спорта»
11 октября сборная России сыграет важнейший матч в гостях со Словенией (21.45)

Ничья в Мариборе почти гарантирует России место в группе не ниже второго и попадание в стыки. После победы в Казани над словаками (1:0) команда Валерия Карпина оторвалась от этого соперника на 7 очков. Две из трех оставшихся встреч у россиян — сложные выезды в Словению и 14 ноября в Хорватию. В обоих поединках можно проиграть, и это не станет большой сенсацией с учетом того низкого качества футбола, который мы увидели в пятницу в исполнении нашей команды. Но есть у России еще домашняя игра с Кипром 11 ноября, в которой хозяева обязаны брать три очка.

Джалиль Губайдуллин / РФС

Если киприотов обыграем, то семь очков словакам не отквитать. А вот словенцы отстают сегодня от лидеров на шесть. В случае победы дистанция сократится до трех очков, и тогда может так сложиться, что придется считать разницу мячей.

Пока россияне имеют плюс 7 (11-4). По этой причине, кстати, уступают первую строчку хорватам (у них плюс 10, 11-1), имея по 16 очков, как и вице-чемпионы мира. У словенцев всего плюс 1, но это отставание можно ликвидировать. Во-первых, есть личная встреча со сборной России. Победа хозяев в Мариборе с разницей в два мяча сократит наше преимущество по голам всего до двух. О крупном поражении даже не хочется заикаться — это резко перевернет турнирный расклад.

Команде Матьяжа Кека помимо битвы с русскими играть в гостях со словаками и принимать на своем поле Кипр. Шансы догнать команду Карпина по очкам неплохие. А вот по разнице мячей (это показатель вступает в силу при равенстве очков) будет не так просто, если российская сборная не даст обыграть себя в два мяча и более.

То, что матч предстоит трудный, было ясно еще до игры со словаками. А после нее только ленивый не бросил камень в огород Валерия Карпина. Главному тренеру достается за ужасный футбол, в котором лишь удача (автогол Шкриньяра) и мастерство вратаря Сафонова помогли хозяевам победить. По контролю мяча было тотальное преимущество гостей, как и по ударам и голевым моментам. Пока нашему тренеру сказочно везет, но вечно так продолжаться не может.

Джалиль Губайдуллин / РФС

Впрочем, повод для сдержанного оптимизма все-таки есть. В Казани Карпин не смог рассчитывать на 10 (!) игроков из-за травм. Не играли Головин, Глушаков, Зобнин, Ионов, Караваев, Магкеев, Макаров, Оздоев, Самошников, Черышев. Алексей Миранчук пропускал встречу из-за дисквалификации. В Мариборе полузащитник «Аталанты» сможет выйти — уже большой плюс в этой аховой кадровой ситуации. Нет в команде Артема Дзюбы, не пожелавшего ехать к тренеру, с которым у него давний конфликт. А ведь именно дубль зенитовского форварда принес победу в домашней игре со Словенией в марте (2:1).

У гостей забил тогда Йосип Иличич, одноклубник Миранчука и лидер своей сборной. В Москве он порядком потрепал нервы нашей обороне. Лучше с тех пор она точно не стала. Так что серия Карпина из четырех матчей без пропущенных голов после его прихода наверняка в Мариборе оборвется.

Михаил Шапаев / РФС

Надежда у россиян на то, что соперник в этом отборе играет крайне нестабильно. Начали турнир словенцы неожиданной победой над хорватами (1:0). Но затем проиграли России и даже Кипру (0:1). Та неудача серьезно осложнила им борьбу за попадание на ЧМ. Но сейчас команда, похоже, в полном порядке. В пятницу словенцы показали отличный футбол на Мальте, разгромив хозяев 4:0. Спорар и Иличич разорвали защиту соперника и подходят к главному матчу года с отличным настроением.

Задача перед сборной России непростая, но пока Карпин и компания умудрялись достигать нужный результат, идя с удачей бок о бок. А болельщикам стоит покрутить свое «Колесо Фортуны». Букмекерская компания «Лига Ставок» в полюбившейся многим акции дает шанс получить не только всевозможные призы, но и в том числе бесплатные ставки до 10 тысяч рублей. Регистрируйтесь и крутите колесо тут.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика