Карпин сыграет в русскую рулетку. Россия выйдет на матч со Словакией, по сути, вторым составом - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Карпин сыграет в русскую рулетку. Россия выйдет на матч со Словакией, по сути, вторым составом - «Футбол»
Карпин сыграет в русскую рулетку. Россия выйдет на матч со Словакией, по сути, вторым составом - «Футбол»

В пятницу, 8 октября, сборная России в Казани примет команду Словакии в рамках отбора на ЧМ-2022.8 октября Россия играет важнейший матч отбора на ЧМ-2022 - против Словакии. Победа серьезно повысит шансы нашей команды как минимум на второе место в группе. Сейчас сборная Валерия Карпина идет второй,
Карпин сыграет в русскую рулетку. Россия выйдет на матч со Словакией, по сути, вторым составом - «Футбол»
В пятницу, 8 октября, сборная России в Казани примет команду Словакии в рамках отбора на ЧМ-2022.

8 октября Россия играет важнейший матч отбора на ЧМ-2022 - против Словакии. Победа серьезно повысит шансы нашей команды как минимум на второе место в группе. Сейчас сборная Валерия Карпина идет второй, уступая лидеру – Хорватии только по разнице забитых и пропущенных мячей. Но впереди еще помимо встречи со словаками два тяжелейших выезда – в Марибор и Загреб.

От предстоящего соперника нашу сборную отделяют комфортные 4 очка. В случае победы отрыв возрастет до семи. Растерять такую фору на дистанции трех оставшихся матчей проблематично, учитывая, что в ноябре играть российской команде дома с Кипром. По-прежнему не потеряли шансы на второе место и словенцы. Их отставание от лидирующего тандема – 6 очков, но после Словакии россиянам предстоит гостевая игра в Словении, а все мы помним, как в Мариборе-2009 потерпела крах сборная Гуса Хиддинка, не отобравшись на ЧМ-2010.

Автор фото: Михаил Шапаев / РФС

Что до борьбы за первое место, с этим у России будут огромные проблемы. Календарь оставшихся встреч у хорватов легче, к тому же завершают они групповой турнир встречей с русской сборной на своем поле, где выиграть гостям будет почти нереально. Такие расклады заставляют наших тренеров думать о победе, хотя ничья, как видится в нынешней ситуации, будет не худшим исходом для хозяев.

У нашей сборной настоящая катастрофа с составом. По сути, в Казани, где состоится встреча со Словакией (начало в 21.45), выйдет не первая, а вторая сборная. Не сможет рассчитывать наш штаб на Головина, Глушакова, Зобнина, Черышева, Караваева, Оздоева, Самошникова, Ионова, Магкеева. Все они выбыли из-за травм или не успели после них восстановиться. Прибавим к этому отказ Артема Дзюбы помочь национальной команде в непростой период, а также уход из сборной Марио Фернандеса, который был в составе в сентябре, и можно кричать «караул!».

Автор фото: Михаил Шапаев / РФС

Рассчитывать на голевое пиршество с такими потерями просто нереально. Игра наверняка будет «низовой». Впрочем, сохранить ворота в неприкосновенности сборной России также довольно сложно, хотя в трех первых матчах при Валерии Карпине она не пропускала. Линия обороны у нас обновилась до неузнаваемости, о сыгранности в ней не идет речи. Штаб все последние дни затыкает дырки в составе, который похож сегодня на решето.

Слабым утешением может стать тот факт, что и соперник не в лучшей форме. У словаков идет смена поколений, помимо Милана Шкриньяра из «Интера» и 34-летнего ветерана Марека Гамшика из «Трабзонспора» звезд и близко нет. В отборе команда играет с перепадами. Однако Словакии мы проиграли две последние официальные встречи с одинаковым счетом 1:2 – на Евро-2016 и 30 марта нынешнего года в отборе.

Автор фото: Михаил Шапаев / РФС

С учетом всех непростых обстоятельств без удачи Валерию Карпину и его команде в пятничном матче не сдюжить в «русской рулетке». А болельщикам стоит покрутить свое «Колесо Фортуны». Букмекерская компания «Лига Ставок» в полюбившейся многим акции дает шанс получить не только всевозможные призы, но и в том числе бесплатные ставки до 10 тысяч рублей. Не пропустите! Пройти регистрацию и испытать удачу можно тут.

Квалификация ЧМ-2022. Группа Н. Положение на 8 октября: 1. Хорватия – 13 очков (разница мячей 8-1). 2. Россия – 13 (10-4). 3. Словакия – 9 (7-5). 4. Словения – 7 (4-7). 5. Мальта – 4 (6-11). 6. Кипр – 4 (1-8).


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика