Алексей Сафонов: Тюкавин в отличной форме, считаю Костя заслуживает больше игрового времени - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Алексей Сафонов: Тюкавин в отличной форме, считаю Костя заслуживает больше игрового времени - «Новости спорта»
Алексей Сафонов: Тюкавин в отличной форме, считаю Костя заслуживает больше игрового времени - «Новости спорта»

В последнем матче чемпионата России с «Зенитом» нападающий «Динамо» Константин Тюкавин опять вышел на поле на замену лишь на 85-й минуте. 25 сентября 2022 16:28автор: Юрий Волохов автор фото: Кристина Коровникова / РФСМы позвонили агенту футболиста Алексею Сафонову, чтобы узнать, почему один из
Алексей Сафонов: Тюкавин в отличной форме, считаю Костя заслуживает больше игрового времени - «Новости спорта»
В последнем матче чемпионата России с «Зенитом» нападающий «Динамо» Константин Тюкавин опять вышел на поле на замену лишь на 85-й минуте. 25 сентября 2022 16:28автор: Юрий Волохов
автор фото: Кристина Коровникова / РФС

Мы позвонили агенту футболиста Алексею Сафонову, чтобы узнать, почему один из самых перспективных молодых форвардов России стал получать так мало игрового времени.

- Сразу хочу подчеркнуть, что Костя не жалуется на свое положение, и меня он ни о чем не просил, - уточняет Сафонов. – Это лично мое мнение, и я его высказываю. Костя в очень хорошей форме, и я не понимаю, почему он так мало играет. На предсезонке забивал больше всех, когда получал нормальное игровое время, три игры подряд забивал. А сейчас на лавку присел.

Конечно, он хотел получить вызов в первую сборную, но вызвали в молодежку. Костя с удовольствием поехал.

- И не просто поехал, вышел с капитанской повязкой и забил первый гол белорусам.

- Именно так, а затем еще два забил Казахстану. Эти матчи еще раз показали, что Костя в хорошей физической форме.

- Что вы говорите Косте, как подбадриваете?

- Еще раз повторю, я никогда не давлю на клуб, не вмешиваюсь в работу тренера. Есть тренер, он определяет состав. Поэтому говорю Косте: «Надо терпеть и работать».

Он и сам отвечая на этот вопрос, говорит, что надо еще больше работать.

Мы не хотим уходить в аренду, мы хотим играть в «Динамо» и доказать, что Костя достоин играть в такой великой команде, воспитанником которой он является.

Просто в Европе, в той же Англии, обычно дают больше шансов своим молодым игрокам, чем иностранцам.

Кто-то говорит, вот он вышел, а чего не забил? За 5 минут забить тяжело. Но, повторю, есть тренер, он отвечает за результат и только он принимает решение, кто должен выходить в основе.

НАША СПРАВКА

Константин Тюкавин

Родился 22 июня 2002 года в Котласе (Архангельская область).

Воспитанник Академии «Динамо» им. Л.И. Яшина.

За «Динамо» провел 75 матчей, забил 22 гола, отдал 7 голевых передач.

В нынешнем сезоне забил 3 гола в чемпионате, в том числе победный, он же единственный «Спартаку», и один гол в Кубке России «Алании».


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика