Кристина Кожокарь об итогах сборов с национальной командой и матчах против Белоруссии - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Кристина Кожокарь об итогах сборов с национальной командой и матчах против Белоруссии - «Новости спорта»
Кристина Кожокарь об итогах сборов с национальной командой и матчах против Белоруссии - «Новости спорта»

С 23 октября национальная команда России приступила к сборам в Новогорске, которые завершились товарищескими играми со сборной Белоруссии в Минске. Обе встречи стали победными для подопечных Людмилы Бодниевой (35:26, 33:22).02 ноября 2022 19:39автор: Владислав Корегин автор фото: Алексей Еремин /
Кристина Кожокарь об итогах сборов с национальной командой и матчах против Белоруссии - «Новости спорта»
С 23 октября национальная команда России приступила к сборам в Новогорске, которые завершились товарищескими играми со сборной Белоруссии в Минске. Обе встречи стали победными для подопечных Людмилы Бодниевой (35:26, 33:22).02 ноября 2022 19:39автор: Владислав Корегин
автор фото: Алексей Еремин / Федерация гандбола России

Свой вклад в успешное выступление россиянок внесли четыре игрока гандбольного клуба «Ростов-Дон»: правая полусредняя Екатерина Зеленкова, левая полусредняя Дарья Стаценко, разыгрывающая Милана Таженова и левая крайняя Кристина Кожокарь. За команду Белоруссии выступила линейная донской команды Валерия Гутова.

Расспросили левую крайнюю о том, как все прошло.

— Тренировки и матчи позади. Подведи итоги сборов с национальной командой.

— Могу сказать, что сборы прошли максимально позитивно! Все на хорошем уровне, как обычно, поработали продуктивно. Так что я осталась довольной.

— Сборы завершились товарищескими матчами с Белоруссией. Как оцениваешь работу российской команды?

— Мы довольны тем результатом, который имеем: в нашем активе две победы, что важно — тренерский штаб дал возможность выступить всем игрокам. Конечно, нашу игру не назовешь идеальной: сборная достаточно молодая, необходимо время, чтобы всем сыграться. Многие девочки провели свои первые матчи за национальную команду, всего ничего! Своей игрой в целом довольна, но можно было выступить лучше (улыбается). Тренеры сборной указали нам на наши ошибки, так что есть, к чему стремиться и над чем работать.

Автор фото: Алексей Еремин / Федерация гандбола России

— Удивила ли тебя чем-то сборная Белоруссии, учитывая, что некоторые девушки из ее «костяка» играют в российском чемпионате?

— Сборная Белоруссии — добротная команда, в составе которой много интересных игроков: хорошие вратари из «Лады», лидер атак Карина Ежикова, вместе с ней я еще выступала за «Астраханочку». Так что возможности белорусок нам хорошо известны. Мы настраивались исключительно на серьезный бой, тем более что соперницы выступали дома при своих зрителях. Правда и наши болельщики были на трибунах, их было хорошо слышно (улыбается). Большое им спасибо, что приехали в Минск нас поддержать!

— Это уже не первый твой вызов в сборную страны после того, как Россию отстранили от международных соревнований. Как, по твоему мнению, в таких условиях искать и укреплять мотивацию, чтобы и дальше тренироваться и играть?

— Как бы не складывалась в мире ситуация, нашей сборной необходимо и дальше работать, развиваться. Ведь без практики и совместных тренировок мы можем откатиться на много лет назад. Никто не знает, на какой срок нас отстранили, и как долго этот запрет будет длиться. Может быть, завтра все изменится — нам нужно быть готовыми ко всему.

— Очевидно, что товарищеские матчи с Белоруссией или с другими странами СНГ не заменят полноценного участия в международных турнирах. Как ты переживаешь эту ситуацию?

— Мы не можем ничего изменить в сложившихся обстоятельствах и повлиять на принятые решения. К сожалению, от нас ничего не зависит... Главная задача игроков и команды в этих условиях — работать, надеяться и ждать, что когда-нибудь ситуация изменится в лучшую для нас сторону. Важно не опускать руки и не сдаваться.

Автор фото: Алексей Еремин / Федерация гандбола России

— В настоящий момент национальная команда России обновляется. За счет чего, по твоему мнению, она может развиваться?

— Сборная может прибавлять только во встречах с сильными соперниками и при условии высокой конкуренции. И это факт. В нынешней ситуации главная задача — сохранить команду и наш гандбол. Надеюсь, что период отстранения российского спорта будет недолгим, и мы в скором времени вернемся в большую спортивную семью.

— Сейчас ты находишься в пути домой. Когда присоединишься к тренировочному процессу «Ростов-Дона»?

— Благодарна тренерского штабу клуба: сборницам дали возможность перевести дух, отдохнуть и восстановиться, так что 3 и 4 ноября у нас выходные. А уже в субботу присоединимся к команде и продолжим подготовку к предстоящим матчам. Ноябрь ожидается активным.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика