Радулов оформляет хет-трик и спасает Знарка от увольнения - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Радулов оформляет хет-трик и спасает Знарка от увольнения - «Новости спорта»
Радулов оформляет хет-трик и спасает Знарка от увольнения - «Новости спорта»

В Казани повержен лидер регулярного чемпионата СКА.17 ноября 2022 22:57автор: Владислав Домрачев автор фото: ХК «Ак Барс» Матч жизни или смерти для главного тренера «Ак Барса» Олега Знарка завершился победой хозяев 5:2. Три шайбы забросил в недалеком прошлом опальный Александр Радулов. Впервые
Радулов оформляет хет-трик и спасает Знарка от увольнения - «Новости спорта»
В Казани повержен лидер регулярного чемпионата СКА.17 ноября 2022 22:57автор: Владислав Домрачев
автор фото: ХК «Ак Барс»

Матч жизни или смерти для главного тренера «Ак Барса» Олега Знарка завершился победой хозяев 5:2. Три шайбы забросил в недалеком прошлом опальный Александр Радулов. Впервые питерские армейцы пропустили так много. Это их четвертое поражение в пяти последних матчах.

Жалко болельщиков, которых «Матч ТВ» лишил такого зрелища-удовольствия, показав сегодня вечером унылую сухую ничью футбольной сборной России в столице Таджикистана. На «Татнефть Арене» болельщики увидели огненное противостояние кризисного «Ак Барса» и «новорожденного» СКА. Почему новорожденного? Да потому что так назвал свою команду ее главный тренер Роман Ротенберг на радостях после разгрома 7:2 минского «Динамо» в прошлом матче. А до этого лидер уступил трижды подряд – «Адмиралу», «Амуру» и «Сибири», вернувшись из турне всего с одним очком.

В Казани было всё, чем богат хоккей: красивые голы, драка, удаление до конца игры за удар коленом и даже вояж на лед… болельщика. В концовке, когда в победе хозяев никто не сомневался, на площадке неведомо откуда появился парень в зеленом джерси с «десяткой» на спине. Нет, это был не форвард «Ак Барса» и вице-чемпион Олимпиалы-2022 Дмитрий Воронков, а здоровенный детина. Он и уходить не хоте: в экстазе сел на колени, победоносно вскинул руки и потряс ими. Насилу его выдворили с поля. Десятку ему, без права переписки!

Перед его демаршем Александр Радулов буквально выкопал свой третий гол, установив окончательный счет – 5:2. В куче-мале шайбу из-под вратаря Дмитрия Николаева выудил и.о. капитана команды Вадим Шипачёв, а Радулов отправили ее в сетку. Тренерский запрос на помеху голкиперу Ротенберга не помог – гол засчитали, а гостям выписали малый штраф за «ложную тревогу».

А две свои первые шайбы 47-й номер «барсов» забросил в скоростных прорывах, эффектно переигрывая вратаря в ближнем бою. Ничья 1:1 ко второму перерыву превратилась в 3:1.

Первый период прошел под знаком СКА, вышедшему без своего лучшего бомбардира Марата Хайруллина и перекроенными звеньями. Но счет кистевым броском открыл «барс» Кирилл Петров, который пять лет назад побеждал СКА Знарка в финале Западной конференции (4-2). То поражение стоило тренеру армейцев увольнения из клуба и сборной.

После перерыва Никита Гусев в присущем себе стиле восстановил равновесие. После чего начался бенефис Радулова.

Защитник Игорь Ожиганов на пятачке ювелирно подставил клюшку и вернул интригу. Но гол в большинстве Ильи Сафонова после удаления до конца игры Никиты Комарова, которого раньше в кулачном бою опрокинул на лед Дмитрий Воронков, застопорил заключительный штурм ворот хозяев.

А в матче на «ВТБ Арене» с «Адмиралом» юный форвард «Динамо» Игорь Чернышов установил клубный рекорд в КХЛ, выйдя на лед в возрасте 16 лет, 11 месяцев, 18 дней. Но это всего лишь шестой молодой дебют бело-голубых: впереди в этом рейтинге Александр Овечкин, Максим Афиногенов, Дарюс Каспарайтис, Олег Ореховский, Алексей Ковалёв.

Чернышов (вовсе не родственник и даже не однофамилец основателя клуба Аркадия Черпнышёва) вышел всего на одну смену в первом периоде. А его команда уступила системной команде Леонида Тамбиева 1:2, правда, сорвав «сухарь»воспитаннику динамовской школы Никите Серебрякову. Это пятое поражение подряд дружины Алексея Кудашова. В субботу динамовцы будут принимать «Куньлунь Ред Стар». «Драконы» возвращаются из Ярославле с двумя очками за победу по буллитам над «Локомотивом».

Мораль: слабаков в КХЛ не осталось.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика