«Барсы», скиньтесь на чирлидерш! «Ак Барс» проиграл ЦСКА – это третье поражение подряд - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » «Барсы», скиньтесь на чирлидерш! «Ак Барс» проиграл ЦСКА – это третье поражение подряд - «Хоккей»
«Барсы», скиньтесь на чирлидерш! «Ак Барс» проиграл ЦСКА – это третье поражение подряд - «Хоккей»

В сшибке фаворитов чемпионата «Ак Барс» уступил в Казани московским армейцам 1:2ОТ. В четырех стартовых домашних матчах подопечные Дмитрия Квартальнова довольствовались только одной победой (над «Йокеритом» 3:0). В прошлом сезоне соперников ждали в финале Кубка Гагарина, но категорически против был
«Барсы», скиньтесь на чирлидерш! «Ак Барс» проиграл ЦСКА – это третье поражение подряд - «Хоккей»
В сшибке фаворитов чемпионата «Ак Барс» уступил в Казани московским армейцам 1:2ОТ.

В четырех стартовых домашних матчах подопечные Дмитрия Квартальнова довольствовались только одной победой (над «Йокеритом» 3:0).

В прошлом сезоне соперников ждали в финале Кубка Гагарина, но категорически против был «Авангард». В финале Востока омичи одолели казанцев 4-3 благодаря четырем победам в Казани.

В регулярном чемпионате в обеих встречах ЦСКА и «Ак Барса» на кону стояли трофеи: Кубок открытия остался за «барсами», Кубок континента (вручается победителю регулярки) завоевал ЦСКА. В заключительном матче гладкого турнира армейцы победили в Казани 1:0 благодаря точному щелчку от синей линии защитника Артема Сергеева.

Вот и сегодня решающим стал неотразимый кистевой оборонца красно-синих Класа Дальбека. За 27 секунд до конца огненного овертайма швед вонзил шайбу в девятку ворот Игоря Бобкова. Хозяева были ближек победе, в дополнительной пятиминутке «барсы» не забили буллит, заработанный неутомимым Дмитрием Воронковым.

Они и открыли счет во втором периоде в лихой контратаке «3 в 2». Которую организовал и завершил Дмитрий Кагарлицкий. Кстати, не только он, но и новичок армейцев Лукас Валльебрг, зацепившийся за лед и оказавшийся на пятой точке. Отметим за чудо-пас на пустой угол именинника Артема Галимова. Поругаем шведскую пару защитников Дальбек – Виктор Сведберг. Последний, похоже, попал из Астаны совсем на другую планету, гренадер на такт не успевает за событиями.

У ЦСКА в отсутствие Михаила Григоренко (он смотрел игру из ложи) пропало большинство. Две попытки и полное ничего. Ходяева тоже не особенно преуспели в розыгрыше «5 на 4». Может, поэтому вернувшийся из «Калгари» Никита Нестров не стеснялся фолить далеко от своих владений.

Если бы не вратари Иван Федотов и Бобков, болельщики на «Татнефть Арене» и диванно-телевизионные увидели бы больше трех голов. К слову, тех, кто смотрел игру на «Матч ТВ» ограбили – реклама «съела» первые 50 секунд овертайма. Это, как говорится, ни в какие ворота…

Но вернемся на лед. Сравнял счет молодой Матвей Гуськов, сын друга «Советского спорта» и главного босса МХЛ Александра Гуськова. Новичок, заменивший Григоренко, завершил контратаку с участием Валльмарка и Антона Слепышева.

Казань в этот день была отдана спорту – это и всероссийский форум с участием руководства минспорта, КХЛ, а также ИИХФ (сам Рене Фазель приезжал). В столицу Татарстана пожаловали братья Азары и Лукаку со сборной Бельгии.

В VIP-ложе «Татнефть Арены» соседствовали президент КХЛ Алексей Морозов и его товарищ по оружию Данис Зарипов, который рвется на лед, чтобы опередить в снайперском рейтинге отечественных чемпионатов самого Бориса Михайлова. Осталось заковырять две шайбы. Однако пока капитана «Ак Барса» на лед не выпускают, он ждет шанс.

А еще на арене не хватало… Их, танцующих девушек из группы поддержки Bars Angels. От их услуг в этом сезоне клуб из Казани отказался. Мол, проанализировали и решили: нецелесообразно. А они все равно приходят на хоккей и болеют за любимую команду. Она же без них угодила в черную полосу.

Форвард Артем Лукоянов, замещающий капитана Зарипова, признался, что команда скучает без очаровательных чирлидерш.

Знающие толк в околохоккейной экономике подчитали, что группа поддержки обходилась в 2 миллиона рублей за сезон. Разделим эту сумму на 8 (с сентября по апрель) и получим 250 «тонн» в месяц. Если игроки хотя вернуть танцующих девушек, могут скинуться. Сумма с носа смехотворная – около 10 тысяч рублей.

Верните чирлидирш на «Татнефть Арену», и победы придут к «Ак Барсу».

СТАТИСТИКА

«Ак Барс» - ЦСКА – 1:2ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1).
Голы: Кагарлицкий – Гуськов, Дальбек.



источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика