Дмитрий Селюк: Если Месси и накажут, то после ЧМ. Финал без него – преступление против футбола - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Дмитрий Селюк: Если Месси и накажут, то после ЧМ. Финал без него – преступление против футбола - «Новости спорта»
Дмитрий Селюк: Если Месси и накажут, то после ЧМ. Финал без него – преступление против футбола - «Новости спорта»

Сегодня пройдет первый полуфинал на ЧМ-2022 в Катаре, сыграют сборные Хорватии и Аргентины. Но накануне стало известно, что ФИФА начало разбирательство против нескольких игроков сборной Аргентины по итогам матча с Нидерландами. Им грозит дисквалификация. Под раздачу может попасть и Месси.13 декабря
Дмитрий Селюк: Если Месси и накажут, то после ЧМ. Финал без него – преступление против футбола - «Новости спорта»
Сегодня пройдет первый полуфинал на ЧМ-2022 в Катаре, сыграют сборные Хорватии и Аргентины. Но накануне стало известно, что ФИФА начало разбирательство против нескольких игроков сборной Аргентины по итогам матча с Нидерландами. Им грозит дисквалификация. Под раздачу может попасть и Месси.13 декабря 2022 14:47автор: Юрий Волохов
автор фото: IMAGO

Наш эксперт, футбольный агент Дмитрий Селюк, который давно живет в Барселоне и является давним поклонником Месси, считает, что великого аргентинца не дисквалифицируют на финал, если, конечно, Аргентина туда попадет.

- Конечно, со стороны голландцев было много провокаций, но все равно поведение Месси его не красит. Когда он после матча начал высказывать что-то Ван Галу.

Я никогда не болел за Аргентину, но являюсь давним и горячим поклонником Месси. Поэтому на этом чемпионате болею персонально за него и хочу, чтобы он исполнил свою мечту – выиграл Кубок мира. Единственный и, наверное, самый главный трофей, которого пока нет в его богатой коллекции.

- Месси вообще-то обычно весьма сдержан, но с голландцами вел себя необычно эмоционально.

- На него идет огромное давление, мол, последний чемпионат мира, последний шанс выиграть. Много провокаций, вот он и не выдержал.

Я сам несколько раз с ним общался, так получилось. Это очень спокойный, доброжелательный человек. И все равно игрок уровня Лео не должен опускать до оскорблений, как это было после матча с голландцами.

- Как бы то ни было, но нам грозит финал без Месси, если Аргентина туда попадет.

- Не думаю, что это реальный сценарий. Даже если комиссия ФИФА так быстро, до финала, примет какое-то решение, у пострадавшей стороны есть право на апелляцию. Пока рассмотрят апелляцию, чемпионат закончится. Поэтому даже если Месси дисквалифицируют, то это наказание распространится на следующий чемпионат.

Если Аргентина попадет в финал, нельзя лишать мир финала без Месси. Это будет преступление против футбола.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика