Овечкин ответил на вопрос о погоне за рекордом Гретцки - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Овечкин ответил на вопрос о погоне за рекордом Гретцки - «Хоккей»
Овечкин ответил на вопрос о погоне за рекордом Гретцки - «Хоккей»

Хоккеист Александр Овечкин заявил, что его ждет долгий путь в погоне за рекордом Гретцки Фото: Marc DesRosiers-USA TODAY Sports / Reuters Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин ответил на вопрос о погоне за рекордом Уэйна Гретцки по голам в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
Хоккеист Александр Овечкин заявил, что его ждет долгий путь в погоне за рекордом Гретцки
Овечкин ответил на вопрос о погоне за рекордом Гретцки - «Хоккей»

Фото: Marc DesRosiers-USA TODAY Sports / Reuters

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин ответил на вопрос о погоне за рекордом Уэйна Гретцки по голам в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Его слова передает The Athletic.

Овечкин заявил, что его ждет долгий путь на пути к достижению канадца. «Прямо сейчас настало время побыть с семьей и насладиться моментом», — добавил он.

В ночь на 24 декабря форвард оформил дубль в матче против «Виннипег Джетс». Таким образом, он забросил 801-ю и 802-ю шайбу за карьеру в НХЛ и вышел на второе место в списке лучших снайперов лиги всех времен, опередив канадца Горди Хоу (801 гол).

Овечкин имеет лучший показатель по заброшенным шайбам среди европейских игроков НХЛ. Лидером по голам в НХЛ остается Гретцки, поразивший ворота соперников 894 раза и завершивший карьеру в 1999 году.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика