Криштиану Роналду предал себя, а вместе с этим убил футбольное величие - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Криштиану Роналду предал себя, а вместе с этим убил футбольное величие - «Новости спорта»
Криштиану Роналду предал себя, а вместе с этим убил футбольное величие - «Новости спорта»

Еще недавно критиковал Хави за переезд в Катар.01 января 2023 11:08автор: Никита Шмытов автор фото: ФК "Аль-Наср" Криштиану Роналду - вдохновитель, идол и образец для подражания для сотен миллионов человек по всему миру, который в каждом интервью не скрывал свое желание завоевать как можно больше
Криштиану Роналду предал себя, а вместе с этим убил футбольное величие - «Новости спорта»
Еще недавно критиковал Хави за переезд в Катар.01 января 2023 11:08автор: Никита Шмытов
автор фото: ФК "Аль-Наср"

Криштиану Роналду - вдохновитель, идол и образец для подражания для сотен миллионов человек по всему миру, который в каждом интервью не скрывал свое желание завоевать как можно больше трофеев и перебить максимальное количество рекордов. А в недавнем скандальном интервью Пирсу Моргану, после которого «Манчестер Юнайтед» расторг контракт с португальцем, CR7 заявлял, что точно планирует играть до 40 лет. Но кто мог представить, что его финиш карьеры будет таким?

Криштиану проводит фантастическую карьеру, о которой может мечтать любой футболист, но даже он напоследок не смог удержаться от соблазна больших денег и пойти по уже натоптанной другими звёздами арабской дорожке. Возможно, его агенты и правда пытались трудоустроить Роналду в европейские топ-клубы, но желающих не нашлось, а в команды среднего калибра не захотел идти он сам. Но всё же обвинить CR7 кое в чём можно.

Желание заработать как можно больше это норма для любого спортсмена, но важен контекст и условия для этого. Начнём с того, что Криштиану давно является одним из самых (а наверняка самым) богатым футболистом планеты, а закончим тем, что Саудовская Аравия далеко не самый очевидный вариант, пускай и для заработка на счастливую пенсию. «Аль-Наср» по разным источникам дает Кришу от 70 до 200 млн евро в год, но согласившись на эту зарплату, Роналду полностью угробил свои спортивные принципы. Ещё вчера Роналду ставил ультиматум «МЮ», так как не хотел пропускать сезон в Лиге чемпионов, а уже сегодня он соглашается на малоконкурентный и практически бесперспективный чемпионат. Возможно, Роналду вновь хочет почувствовать себя лучшим, но какая от этого радость, когда на поле находятся футболисты, которые даже не играли в Европе? Его бы выбор более понятен и объясним, если бы он даже пошёл в MLS, где хватает денег, шоу, непредсказуемости и игроков очень высокого уровня, но нет, Криштиану от США отказался.

И всё-таки не стоит перегибать палку и принижать достоинства Роналду, особенно в сравнении с вечным соперником Лионелем Месси. Безусловно, аргентинец сейчас «на коне», ведь он выиграл ЧМ, а весной поборется за ЛЧ в одной из лучших команд мира, но нужно не забывать, что Лионель на два года младше. И неизвестно, что будет с Месси через эти самые два года, ведь спад может наступить в любой момент, когда мы говорим о футболистах, чей возраст за 35 лет.

В 2015-м году КриРо нелестно отзывался о переходе Хави в чемпионат Катара, но если испанец это делал после требла и «Камп Ноу» прощался с ним как с легендой, то Роналду уехал в Саудовскую Аравию после унизительного интервью, провального ЧМ и с разбитой в клочья репутации. Роналду убил всю концепцию своей карьеры, предал свои принципы и «переобулся», а вместе с этим умерло его величие, ведь только легенды футбола умеют признавать свой регресс, а вместе с этим вовремя заканчивать с большим футболом. Увы, но к 37 годам Криштиану так и не научился признавать свои слабости.



источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика