МОК сделал заявление по участию россиян в Олимпиаде-2024 - «Летние виды» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » МОК сделал заявление по участию россиян в Олимпиаде-2024 - «Летние виды»
МОК сделал заявление по участию россиян в Олимпиаде-2024 - «Летние виды»

В МОК заявили, что решение об участии российских спортсменов в Играх-2024 пока не принято Фото: Denis Balibouse / Reuters Международный олимпийский комитет (МОК) сделал заявление по участию российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Оно приводится на сайте организации. В МОК
В МОК заявили, что решение об участии российских спортсменов в Играх-2024 пока не принято
МОК сделал заявление по участию россиян в Олимпиаде-2024 - «Летние виды»

Фото: Denis Balibouse / Reuters

Международный олимпийский комитет (МОК) сделал заявление по участию российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Оно приводится на сайте организации.

В МОК подчеркнули, что решение об участии российских и белорусских спортсменов в Играх-2024 пока не принято, обратив внимание на то, что организация не выпустила ни одного документа на эту тему. «Обсуждается их участие в международных соревнованиях в Азии в предстоящем летнем сезоне», — указали в комитете.

25 января МОК заявил, что рассматривает возможность индивидуального допуска к соревнованиям для российских и белорусских атлетов. Уточняется, что шанс получить разрешение на выступление на международных турнирах смогут только атлеты, которые не поддерживали проведение спецоперации на Украине и не нарушали антидопинговые правила.

После этого глава Национального олимпийского комитета Украины Вадим Гутцайт сообщил, что сборная страны может бойкотировать Игры-2024, если в них будут участвовать российские и белорусские спортсмены. Присоединиться к бойкоту также хотят Латвия и Польша.

Олимпийские игры должны пройти в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика