За реваншем и первым трофеем! «Краснодар» вышел в Суперфинал Кубка России - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » За реваншем и первым трофеем! «Краснодар» вышел в Суперфинал Кубка России - «Новости спорта»
За реваншем и первым трофеем! «Краснодар» вышел в Суперфинал Кубка России - «Новости спорта»

Команда Владимира Ивича обыграла «Урал» и сыграет 11 июня с ЦСКА.17 мая 2023 22:28автор: Владимир Лазарев автор фото: РИА НовостиМатч финала пути регионов Кубка России между «Краснодаром» и «Уралом» нёс в себе сразу несколько интриг, объединённых одной общей. Во-первых, обе команды начинали свою
За реваншем и первым трофеем! «Краснодар» вышел в Суперфинал Кубка России - «Новости спорта»
Команда Владимира Ивича обыграла «Урал» и сыграет 11 июня с ЦСКА.17 мая 2023 22:28автор: Владимир Лазарев
автор фото: РИА Новости

Матч финала пути регионов Кубка России между «Краснодаром» и «Уралом» нёс в себе сразу несколько интриг, объединённых одной общей. Во-первых, обе команды начинали свою дорогу в плей-офф по пути РПЛ и вылетели из него от одного и того же соперника — столичного ЦСКА. Более того, екатеринбуржцы в этом розыгрыше провели целых четыре матча против армейцев. Пока баланс в пользу москвичей, но и их соперники в этих играх смотрелись как минимум не хуже именитых оппонентов. Так что и «Краснодар», и «Урал» в случае успеха в очном противостоянии получали шанс поквитаться с красно-синими.

Источник фото: ПФК ЦСКА

Кроме того, нельзя было не отметить тот факт, что и те, и другие уже играли в финалах Кубка России, но уходили с поля побеждёнными. Нет в спорте высших достижений обиднее поражений, чем осечка в решающем матче, когда до триумфа остаётся один шаг. И победа в финале пути регионов — это ещё один шанс добраться до заветной цели.

Наконец, было интересно посмотреть, как будет выглядеть на поле «Урал», из-за дисквалификаций потерявший основного вратаря и двух ключевых защитников. Виктору Гончаренко нужно было что-то придумывать, исходя из сложнейшей кадровой ситуации.

Но главный вопрос был только один — кому в июне предстоит внеочередное путешествие в Москву для того, чтобы попытаться подарить праздник своему городу и региону.

Разведка боем

На то, чтобы присмотреться друг к другу, у команд ушло совсем немного времени. Первая пятиминутка осталась за гостями, но создать хоть какую-то угрозу воротам Матвея Сафонова им за это время не удалось. А вот «Краснодар», по сути, забил уже в своей первой атаке. Хозяева поля заработали угловой, а Кайо откликнулся на подачу Эдуарда Сперцяна и направил мяч в сетку. Тут бы «Краснодару» и развивать успех (тот же Кайо был очень активен и вполне мог оформить дубль), но вместо этого последовал ответ «Урала». Удар Егорычева Матвей Сафонов отразил, но первым на добивании оказался Эрик Бикфалви, который из таких позиций, как правило, не промахивается — 1:1.

Источник фото: ФК «Урал»

После этого игра немного успокоилась, и оставшееся до перерыва время команды провели в вязкой борьбе с обилием единоборств. Всё самое интересное в этой игре было ещё впереди.

Мастерство и немного удачи

Второй тайм мог начаться с сеанса шоковой терапии для «Урала», но Сергей Карасёв решил, что нарушения в штрафной гостей не было. Судьи ВАР после недолгого просмотра подтвердили правильность действий главного арбитра, после чего команды, не тратя время на лишние эмоции, продолжили поиск слабых мест в обороне друг друга.

Источник фото: РИА Новости

И «Краснодар» нашёл свой момент на исходе часа игры. Второй гол хозяев поля — это пример того, когда мастерство и везение разделились между собой примерно в равных пропорциях. Удар Баньяца по удивительной траектории дезориентировал голкипера — и штанга в этой ситуации оказалась одновременно и подругой, и злейшим врагом Олега Баклова. Первым на отскоке оказался Джон Кордоба, которому, как и Бикфалви до перерыва, промахнуться было сложнее, чем попасть.

Источник фото: РИА Новости

«Уралу» вновь предстояло отыгрываться, но «Краснодар» предусмотрительно забрал мяч под свой контроль, чем свёл угрозу воротам Сафонова к минимуму. А гости не рисковали бросаться в прессинг всей командой, опасаясь пропустить контратаку и потерять последние шансы на спасение.

В компенсированное время краснодарцы вновь претендовали на пенальти, но тут Сергей Карасёв после подсказки ВАР принял «половинчатое» решение, которое поняли даже не все участники матча, не говоря уж о зрителях. Главный арбитр оставил в силе решение о второй жёлтой карточке Гогличидзе — его фол в штрафной сомнений не вызывал, — но отменил пенальти из-за офсайда по ходу атаки. Скандала прямо на поле не случилось из-за того, что на итог встречи этот эпизод не повлиял. «Краснодар» довёл встречу до победного конца и теперь вновь сыграет с ЦСКА — на этот раз уже в непосредственном споре за трофей. Поле битвы — «Лужники».


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика